Как безопасно переоформить квартиру в собственность на мужа и платить налог при продаже?

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос, квартира была приобретена в браке с мужем, и договор купли-продажи был оформлен на меня, квартира была куплена в 2010 году, а теперь я хочу переоформить полностью всю квартиру в собственность на мужа, какая процедура самая безопасная и более надёжная и если потом в дальнейшей жизни после переоформления квартиры в собственность на мужа при продаже квартиры платить налог нужно будет или не нужно?

Ответы на вопрос (1):

Если раздел квартиры не производился, то нужно это сделать, поскольку там есть его доля. А уже после раздела вы можете вашу долю подарить или продать. Если вы по прежнему в браке, то подарить будет оптимальным вариантом.