Как одинокой матери без постоянной прописки получить пособие в Москве?

• г. Москва

Я одинокая мать годовалого ребенка не имеющая постоянную прописку. (чистый паспорт) но имеющая официальную регистрацию в Москве. До окончания срока предыдущей регистрации в г.Москве получала пособие как одинокая мать около 5 т.руб. ,сейчас сменилась регистрация, зарегистрировались по р-ну Сокольники и в новом Собесе мне сказали что выплата будет составлять всего 2300 руб и ТОЛЬКО по достижению ребенком 1.5 лет. Больше ни на что я претендовать не могу. Т.к не имею постоянной прописки. Но у меня нет никакой другой прописки в паспорте! Я Россиянка. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Подайте письменное заявление получите ответ, обратитесь к уполномоченному по правам человека. С чесноков

Спросить
Пожаловаться

У меня была временная регистрация на 5 лет по месту учёбы в Москве, а постоянная прописка (в это время) в Якутии, после окончания учёбы я получила постоянную прописку в Москве. Приравнивается ли в таком случае 5-ти летняя регистрация к постоянной прописке в Москве? Т.е. могу ли я суммировать 5-ть лет регистрации и восемь лет постоянной прописки в Москве для постановки в очередь на квартиру?

Имею регистрацию в отдельном бланке на 5 лет в Москве, но постоянной прописки нет. В случае потери паспорта могу ли я восстановить паспорт не имея постоянную прописку?

У меня имеется постоянная прописка в г. Симферополь и временная регистрация на 5 лет в Москве. В паспорте постоянная прописка не проставлена, так как паспорт получала до присоединения Крыма к России. Уточните, пожалуйста, обязательно ли проставлять штамп о постоянной прописке в паспорт или я могу получить например что - то типа документа о регистрации, на котором будет отмечено что имеется постоянная прописка в Крыму? И второй вопрос - если я не ставлю штамп о постоянной прописке в паспорт но имею временную регистрацию в Москве, это является нарушением и накладываются ли какие - нибудь штрафы? Спасибо.

У меня оформлена временная регистрация в г.Москве сроком на 5 лет. В ней прописаны реквизиты моего паспорта. В данный момент мне необходимо поменять паспорт (по достижении 20 летнего возраста). Паспорт надо менять по месту постоянной прописки (г.Рязань). Будет ли действительна регистрация к новому паспорту, если в конце нового паспорта укажут реквизиты старого паспорта к которому была выдана эта регистрация? Или регистрацию тоже надо поменять? Могут ли поменять регистрацию тамже, где будут менять паспорт?

Заранее спасибо,

Юлия.

Скажите пожалуйста. Если я сама (мать) имею постоянную прописку в саратовской области, а у сына нет никакой прописки, ни временной регистрации, проживаем в подмосковье, как сыну получить паспорт, ему скоро будет 14 лет? делать ли какую нибудь временную регистрацию в подмосковье и получать паспорт здесь или ехать в саратовскую область и также регистрироваться или можно получить ему паспорт по моей постоянной прописке в саратовской области, тк. он несовершеннолетний, а дети автоматически закреплены до совершеннолетия по прописке родителей? И какие сроки получения паспорта?

Сын имеет постоянную регистрацию (прописку), сдал документы на замену паспорта по достижении 20 лет в другом городе по месту учебы (временная регистрация). Должны ли ему поставить штамп о прописке в новый паспорт по месту подачи документов? Может ли этот штамп проставить по доверенности отец по месту прописки?

Если у пенсионера только временная регистрация, в паспорте нет штампа, ему оформили пенсию по этой регистрации по месту пребывания, а после этого поставить постоянную регистрацию в паспорт, т.е. штамп в другом регионе, надо будет ему переоформлять пенсию по этой постоянной прописке. Жить планирует в том городе где регистрация по месту пребывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Соц собесе отказали на питание новорожденному ребенку. Обоснование-временная регистрация. Ребенок не имеет постоянной прописки, а только регистрацию на 5 лет в Краснодарском крае. Родители имеют постоянную прописку. Но не в Краснодарском крае, и такую же регистрацию на 5 лет в Краснодарском крае. Причем первый ребенок получал питание по такой же регистрации, но 8 лет назад. Все необходимые документы были предоставлены. Правомерен ли отказ?

Я недавно приобрела гражданство и 30-го апреля получила паспорт, так как мы уехали в другой город после получения паспорта мы не смогли сделать ни временную регистрацию ни прописку, на руках только листы убытия. Теперь мы покупаем квартиру, а для сделки купли-продажи и регистрации собственности в кадастровом требуют хотя бы временную регистрацию. А как по закону? Могу ли я приобрести собственность жилья без штампа регистрации или прописки в паспорте (паспорт чистый) и после получения свидетельства собственности прописаться?

Проконсультируйте меня, пришло время продлить срока паспорта, дело в том что постоянной регистраций и штампа в паспорте у меня нету, два месяца как переехал в город Москва, временная регистрация закончалась, два месяца проживаю без регистраций, истекает срок паспорта, могу ли я продлить паспорт в Москве без какой либо регистраций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение