Бывший муж не проживает в квартире более 5 лет и не производит оплату могу я его выселить и какие документы нужны?
50₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Бывший муж не проживает в квартире более 5 лет и не производит оплату могу я его выселить и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, добрый день, конечно же вы можете выписать его через суд, для этого вам нужно взять в ТСЖ/УК выписки по лицевым счетам, о том, что муж не оплачивает ничего и запастись показаниями соседей, родственников о том, что муж действительно не проживает!

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Наталья Петровна, в требовании о ВЫСЕЛЕНИИ нет смысла. Он не живет в квартире и так.

Возможность признания его утратившим право пользования квартирой зависит от многих обстоятельств.

Выехал ли он добровольно, платит ли коуммнальные платежи, не чинили ли вы ему препятствия для проживания....

НО данный ответ будет действительным при условии, что квартира МУНИЦИПАЛЬНАЯ.

ЕСли же квартира в собственности, то необходимо знать, как вы ее приобрели, когда и где был муж в это время... В определенных случаях, например, квартира, КУПЛЕНА В БРАКЕ, лишить права пользования вам не удастся.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с Любовью Николаевной. Здесь очень много нюансов. Проще всего было бы Вам, если бы имелся брачный договор, по которому квартира является Вашей личной собственностью или по иным документам квартира значилась бы Вашей личной (т.е. не совместно нажита). Тогда просто подать иск о признании утратившим право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Наталья!

Вы вправе признать его утратившим право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не проживает в квартире более 14 лет, оплату жилья не производит. Могу ли я осуществить приватизацию без его участия?

Мой бывший муж не проживает в квартире более 14 лет, хотя зарегистрированг по этому адресу, оплату жилья не производит. Могу ли я осуществить приватизацию без его участия?

Мой муж и сын прописаны в квартире его бывшей жены.

Там не проживаю.

Счет разделен по суду.

Оплату производит своевременно.

Бывшая жена и ее дети (не дети моего мужа) за квартиру не платят.

Управляющая компания подала в суд.

Можно ли выселить бывшую жену и ее детей (взрослые 25 и 30 лет в квартире не проживают, проживают у их отца, квартплату не производят).

Мой бывший муж прописан в моей квартире около 20 лет. Более 10 лет он не проживает в квартире, деньги не дает на оплату квартиры. Можно ли его выселить или прописать в квартиру внучку, если он против? ЖКХ он не платит также более 10 лет.

, квартира находится в муниципальной собственности. Можно ли его выписать? Какие нужны документы?

Ув.юристы! Помогите решить проблему! У меня в собственности есть квартира (приобретенная до вступления в брак), в которой я зарегестрирована. Также в этой квартире зарегестрован мой бывший муж. Уже более года он в данной квартире не проживает. Какие нужно собрать документы, чтобы его выселить?

Здрвавствуйте! Яживу в квартире с двумя детьми, старшая дочь от первого брака, квартира была выдана бывшему мужу военной частью, там он не работает сейчас, в квартире бывший муж не проживает более 4 лет, могут ли нас в/ч выселить из квартиры? Какие у меня права на даннуюю жил площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не проживает в квартире более 1,5 лет, хотя прописан в ней. За квартиру, ее содержание не платит. Лицевые счета у нас не разделены, квартиру оплачиваю я одна. Квартира муниципальная. Можно ли выселить бывшего мужа, сняв его с регистрационного учета? Как это сделать?

Могу ли я выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, подаренной мне родителями и взыскать с него часть коммунальных платежей? Бывший муж не проживает в квартире 2,5 года, оплату коммунальных платежей не производит.

Бывший муж является основным пайщиком и хозяином кооперативной квартиры. Я и наш сын 26 лет проживаем и прописаны в этой квартире. Сам бывший муж не проживает в квартире много лет. Вопрос: может ли он нас выселить из квартиры. И второй вопрос: может ли сын прописать новорожденного ребенка в эту квартиру без согласия основного пайщика (его отца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение