Бывший муж не проживает в квартире более 5 лет и не производит оплату могу я его выселить и какие документы нужны?
50₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Бывший муж не проживает в квартире более 5 лет и не производит оплату могу я его выселить и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, добрый день, конечно же вы можете выписать его через суд, для этого вам нужно взять в ТСЖ/УК выписки по лицевым счетам, о том, что муж не оплачивает ничего и запастись показаниями соседей, родственников о том, что муж действительно не проживает!

Удачи Вам!

Наталья Петровна, в требовании о ВЫСЕЛЕНИИ нет смысла. Он не живет в квартире и так.

Возможность признания его утратившим право пользования квартирой зависит от многих обстоятельств.

Выехал ли он добровольно, платит ли коуммнальные платежи, не чинили ли вы ему препятствия для проживания....

НО данный ответ будет действительным при условии, что квартира МУНИЦИПАЛЬНАЯ.

ЕСли же квартира в собственности, то необходимо знать, как вы ее приобрели, когда и где был муж в это время... В определенных случаях, например, квартира, КУПЛЕНА В БРАКЕ, лишить права пользования вам не удастся.

Согласен с Любовью Николаевной. Здесь очень много нюансов. Проще всего было бы Вам, если бы имелся брачный договор, по которому квартира является Вашей личной собственностью или по иным документам квартира значилась бы Вашей личной (т.е. не совместно нажита). Тогда просто подать иск о признании утратившим право пользования.

Наталья!

Вы вправе признать его утратившим право пользования квартирой.