Квартира в совладении сирот - сохранят ли они свои доли после получения государственных квартир?

• г. Владивосток

Есть квартира, находится в собственности у четверых человек, трое из них сироты. На настоящий момент по достижению 23 х лет им выдают квартиры как сиротам, ввиду недостаточности количества квадратных метров в квартире. После получения квартир от государства их доли у них и остаются в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, остаются.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году дали квартиру как сироте, я не знала, что нужно было сразу прописываться в ней, потом только через 2 года прописалась, мне сказали, чтобы продать её нужно ждать 5 лет, с какого момента эти 5 лет начали идти, тоесть то время когда мне дали квартиру но я ещё не прописывалась, считается оно или нет?

Я и мой брат - сироты. В 2016 году мы должны получить квартиру, одну на двоих. Может ли брат отказаться от своей доли в мою пользу? Смогу я приватизировать квартиру сразу после получения?

Я покупаю квартиру в ипотеку, первоначальный взнос даёт гражданский муж по ряду причин он не может быть моим созаемщиком, можно ли составить документ подтверждающий наши права одинаковые на квартиру.

В 2016 году взяли с мужем квартиру в ипотеку, так как на момент оформления я была на 9 месяце беременности, ни как созаемщик ни как совладелец по документам я не числюсь. Сейчас муж начал возвращать 13% от стоимости жилья или, так называемый, имущественный вычет. Вопрос, если муж сделает меня равноправным совладельцем квартиры, смогу ли и я вернуть свои 13%, или для этого нужно быть и созаемщиком по ипотеке? Спасибо.

Старушку в 70 х годах прописал к себе сын для расширения жилья. После получения квартиры ее выписали иона уехала на свое прежнее место жительства где ее тоже прописали. Там она прожила до своей смерти в 85 году. В 90 х годах сын квартиру приватизировал. Он был один собственник. В 2009 году он ее продал. Теперь две его сестры проживающие в другом городе требуют с него денег как долю покойной матери

какая там может быть ее доля? И имеют ли они вообще на это право?

Здрасвуйте! Скажите пожалуйста существуют ли подъемные сироте после получения квартиры я из Омска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой налог или как это называется...? Платит сирота после получения квартиры от государства, каждые три месяца или полгода, в имущественный фонд?

Квартира была куплена после развода, оформлена на две доли мать и сын, может ли отец ребенка претендовать на долю сына после его смерти?

У меня в собственности 1/2 квартиры. Лицевые счета по коммунальным услугам разделила через суд, т. К. я в квартире не прописана и не проживаю, то оплачиваю только содержание жилья и отопление. У второго собственника имеются долги за квартиру, на его доле. Спустя два года мне начали звонить с компаний, предоставляющих услуги, расчёт которых идёт на количество проживающих в квартире человек. Просят оплатить долг. Должна ли я оплачивать счета за свет, если я там не проживала и не проживаю на данный момент? Этими услугами я не пользуюсь. И нужно ли оплачивать вывоз мусора, если я являюсь собственником, т.к раньше насчитывали только на прописанных в квартире. (Я в квартире не прописана). И ещё вопрос: нужно ли было мне писать какие-либо заявления, и оповещать компании, Челябэнергосбыт и т. д. о том, что в квартире я не проживаю. Могут ли мне теперь выставить счёт на оплату долгов?

С недавнего времени я являюсь собственником 1/2 доли 2 х комнатной квартиры. Как мне теперь оплачивать коммунальные услуги? Обязательно ли обращаться в суд для разделения лицевых счетов?

МЫ с бывшей женой являемся собственниками квартиры в равных долях. После развода я там не проживаю. Коммунальные услуги оплачиваем в равных долях (свет, газ, мусор, вода). Можно ли оплачивать коммуналку по отдельным счетам по факту,,

Мы с сестрой собственники в равных частях 1\2 4-ёх комнатной квартиры она живёт с сожителем. Оплачиваем так же каждый свой счёт

то есть пополам. Я собераюсь подавать в суд на компенсацию за проживание за последние 3 года за воду за электричество за газ и на последующее разделение опляты счёта на 3 человека. Недавно делали ремонт и она начала считать сколько стоили материалы я же посчитал смету на выполненные работы так как ремонт делал я и получается что я выполнил работ на сумму больше чем она потратила на материалы. ВОПРОС могу ли я востребовать разницу за ремонт квартиры? Какие документы должны быть для подачи в суд? какие документы должны быть на подтверждение суммы покупки материалов и ремонта? Как они должны быть заверенны? И за какой период времени (за 3 последних года?) можно считать ремонты и общие затраты? И тп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение