Как получить лицензию на оружие (гладкоствольное).

• г. Новосибирск

Как получить лицензию на оружие (гладкоствольное). если я прописан в районе а фактически живу в городе (снимаю квартиру), участковый не хочет давать рапорт о том что у меня есть в квартире сейф для оружия говорит что нужна регистрация прав он в этом случии? От района до города примерно 90 км.

Ответы на вопрос (1):

Артем, участоковый уполномоченный полиции прав.

с Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Могу я получить разрешение на гладкоствольное оружие если я зарегистрирован а проживаю в другом районе гне нужно ставить сейф для хранениеи оружия с уважение михаил.

Я хочу получить лицензию на приобретение охотничьего оружия. Зарегистрирован в Кировском районе города, а фактически проживаю в Ленинском, в квартире жены. Подаю документы в лицензионно-разрешительное отделение Кировского района. Там мне дают запрос участковому Ленинского р-на (по месту фактического проживания) на составлении рапорта об условии храненения оружия (наличия сейфа). Участковый отказывается составлять рапорт, ссылаясь на то, что я проживаю без временной регистрации. Предлагает мне сначала получить временную регистрацию по месту временного пребывания.

Правомерно ли его требование? Нарушаю ли я административный кодекс, проживая не по месту прописки и какой штраф предусмотрен за это нарушение?

Имеет ли право два участковых с другого района придти в квартиру и требовать отдать оружие у родителей, если владелец оружия находится в другом городе? Имеются нарушения л (просрочка лицензии)2 месяца.

Я снимаю квартиру, хозяин квартиры решил получить лицензию на боевое оружие (или охотничье, не знаю есть ли разница) и хочет поставить сейф и хранить оружие в снимаемой мной квартире, т.к. он тут прописан. Я как-то не очень воодушевлена перспективой жить в квартире, где хранится чужое боевое окружение. Имеет ли право хозяин квартиры хранить оружие в квартире, которую сдает?

Могу ли я получить лицензию на оружие по месту фактического проживания? Такая ситуация - начала оформлять разрешения на оружие. Прописана в одном районе, но живу в другом районе этого же города. Для получения лицензии участковый должен составить рапорт. Но в отделе лицензирования по месту фактического проживания сказали - если прописан в одном районе, а живешь в другом к участковому (по месту фактического проживания) не идти, т.к. оштрафует за отсутствие временной регистрации и не важно что город один и тот же. Сказали или оформлять все по месту прописки, а потом писать заявление на перевод на фактическое место жительства. Или оформлять временную регистрацию.

Насколько это верно?

Причем, участковый должен проводить опрос соседей, но соседи по месту прописки меня даже в глаза не видели.

Вопрос по теме Оружие. Вопрос Можно ли получить лицензию/разрешение на травматическое оружие не по месту регистрации (живу на снимаемой квартире в том же городе где прописан), при этом все условия по закону будут выполняться: мед. освидетельствование, курсы обучения, безопасность хранения оружия (наличие сейфа в снимаемой квартире). Службу в рядах ВС проходил. Спецподготовка (Спецназ ГРУ). Спасибо.

Есть роха хочу приобрести ещё одно гладкоствольное оружие. Могу ли я в другом городе получить лицензию на приобретения оружия по месту прибывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть гладкоствольное оружие, в количестве 2 единиц. Собственник инвалид 1-й группы с 2013 г, лицензия на оружие закончилась в феврале 2017. в органах лицензирования мне, как не владельцу оружия, было велено оружие сдать в утиль, т.к. лицензию продлить невозможно, ибо собственник лишен способности передвижения. Как я могу перерегистрировать оружие без утилизации? Это ведь собственность другого человека, а мне говорят сдать в утиль, нарушая при этом закон об оружии.

При затянувшемся переезде ИЗ ОДНОГО РАЙОНА ГОРОДА В ДРУГОЙ просрочил замену лицензии на охотничье ружье на два месяца. Перепрописался давно, а само оружие перевез в последнюю очередь, но ввиду отсутствия действующей лицензии, на новом адресе его пока не регистрировал - надеялся еще успеть сделать это в двухнедельный срок. Через неделю после перевозки оружия, когда я уже прошел медкомиссию и заканчивал собирать документы на продление лицензии, УЧАСТКОВЫЙ ИЗ моего ПРЕДЫДУЩЕГО РАЙОНА вызвал меня к себе, составил протокол, и, не обращая внимания на мои настоятельные пояснения (что я уже не отношусь к его району), мотивируя свои действия тем, что последняя регистрация оружия была в его районе, выписал штраф, вынудил меня пройти с ним по новому адресу в чужой район и изъял оружие. При этом угрожал мой отказ в сдаче квалифицировать как сопротивление или чинение препятствий. Так же уведомил, что через месяц, если я не восстановлю документы, оружие будет отчуждено. В связи с чем хотелось бы понять:

- законны ли подобные действия УЧАСТКОВОГО в ЧУЖОМ районе;

- является ли изъятие оружия при просрочке лицензии - обязательным? Особенно учитывая, что бОльшая часть документов уже собрана;

- возможно ли обжалование изъятия, штрафа и действий участкового, например в служу собственной безопасности или др.?

- есть ли какие-то нормативы по времени хранения изъятого оружия - действительно возможно его отчуждение всего через месяц?

- при смене чего необходимо заменить лицензию - регистрации владельца, фактического места жительства владельца или адреса хранения оружия?

- является ли болезнь (три месяца идет обострение артрита - не всегда могу ходить) смягчающим обстоятельством просрочки лицензии?

Спасибо. Сергей.

Имеет ли право участковый отказать в одобрении лицензии на оружие, если в квартире, где устанавливается сейф прописаны двое несовершеннолетних, помимо взрослых? (все условия установки сейфа, и остальные моменты соблюдены в соответствии с фз об оружии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение