Мое ходатайство об исправлении ошибки было проигнорировано судом - как поступить дальше?

• г. Ставрополь

Я подала в суд ходатайство об исправлении ошибки в тексте решения суда, суд полностью проигнорировал мое ходатайство и направил в апелляционный суд мое дело.

Что я могу сделать в данном случае?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя председателя суда.

Спросить
Пожаловаться

Можете заявить в заседании апелляционного суда о наличии технической ошибки и просить ее исправить.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу на судью Напишите на имя председателя.

Спросить
Пожаловаться

В суде первой инстанции по гражданскому делу я подавал ходатайство в соответствии со ст. 212 ГПК РФ об обращении к немедленному исполнению решения суда. Моё ходатайство было проигнорировано, либо судья по запарке забыл, либо специально не рассматривал. Нет ни слова в решении об ходатайстве. Также не выносилось какое-либо определение. Есть смысл это указывать в апелляционной жалобе или т.к. при апелляции решение вступает в законную силу в день вынесения, нет смысла?

Пришло сообщение на телефон « Дорогой друг. Вам предварительно одобрено 5000 руб., Ваша Капуста!»

Что это означает? С этой организацией я никогда не связывался и кредитов не брал! Как дальше поступить, проигнорировать или позвонить в эту организацию?

У нас проблема: судья в определении об утверждении мирового соглашения допустила ошибку/описку! Мы с соседкой разделили землю по 1/2, ей половину и нам свою половину (у нашей половины 3 дольщика: раньше у нас было так: сестра-1/4, мама-9/40, бабушка-1/40). Судья в определении указала: соседке - ее половину, а нам - нашу, но доли оставила теже! Т.Е. у нас всего лишь 1/2 своего участка. А половина участка нашего получается ничья?! Определение у нас от 27.06.19 года. Что нам делать? Обращаться к судье об исправлении ошибки или вышестоящий суд?

Постановление вынесено в 26.06.2017 году. Не по той статье о привлечении к административной ответственности. Все инстанции прошел. Обратился в прокуратуру для вынесения протеста. Однако пришел ответ что, спустя два года 28.08.2019 года судом было вынесено определение об исправлении ошибки. Не уведомив меня. Законно ли это и какие сроки существуют для исправления ошибок.

Мной было подано исковое заявление в суд, но с момента когда было подано иск и когда назначено судовое заседание прошло много времени и я решила написать заявление про увелечение исковых требований, но при расчёте пени допустила ошибку и как оказалось к иску не добавила один документ. Как правильно мне оформить ходатайство про исправлении ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрй день куда обратиться об исправлении ошибки в св о рождении не покидая РФ я родился в токмакском райне с новогорьевка запорожской области в украине.

На какую статью ссылаться в исковом заявлении об исправлении ошибки в свидетельстве на право собственности землей. Неправильно указан адрес объекта. Собственник умер, судебное решение нужно для нотариуса.

В решении суда есть ошибка. Руководитель РКЦ ошибочно подала в суд сведения, что мне по электроэнергии со вторым собственником разделены счета. На самом деле не разделены. Также руководитель представила выписку из лицевого счета форма №36, в которой начисления за электроэнергию не начислены, что может подтвердить отсутствие раздела счета по ЭЭ.Судья почему-то не сопоставила все доказательства. Подходит ли такая ситуация под ст.200 ГПК? Можно ли в данном случае подать заявление об исправлении ошибки?

В 90-х годах получили участок в СНТ с разрешенным использованием: "для садоводства" (в Свидетельстве о праве собственности на землю). Затем преобрели соседний участок. В 2013 году при оформлении Свидетельств о государственной регистрации права получили Свидетельства, где уже было указано разрешенное использование: "садоводство" (в обоих свидетельствах). В 2014 году получили Свидетельство о гос. регистрации права на объединенный участок, к котором тоже указано разрешенное использование: "садоводство". Можно ли исправить ошибку Росреестра по первоначальному виду разрешенного использования, т. к. стал вопрос о строительстве жилонго дома на участке по Федеральному закону №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», всупившем в силу в 2019 году?

Ошибка ЗАГСа при бракосочетании в дате рождения супруга развелись мы 27 лет назад он в узбекистане живет я в ЛНР стаханов я для исправления ошибки принесла заведующей выписку из св-ва о рождении нашего общего сына там дата рождения мужа правильная и справку выписку с вагонзавода со всеми данными паспорта моего мужа заведующая отказывается исправлять ошибку и сказала суд этим заниматся тоже не будет а мне нужно собрать все дубликаты, работы у меня нет денег нет что было уже потратила я в этом ЗАГСе Стаханов уже с 25 апреля каждый день хожу.

Как написать заявление судебным приставам, если на меня по ошибке начато исполнительное производство? Оно должно быть на мою родственницу, мою полную тезку.

Пристав просит заявление, а у меня не получается его найти.

Если формы нет, пожалуйста, сделайте набросок, как правильно!

Такой вопрос, сделали запрос через ЗАГС в ЗАГС другого города отвостановлении свидетельства о рождении, но прислали документы с неправильно написанной фамилией и приложение на листе о неразборчивости написанного и ксерокопия акта записи, где довольно четко написана правильная фамилия, сотрудник ЗАГСа отказывается основываться на этом и требует кучу документов для исправления, права ли она? И может трудовая книжка быть документовм для того что бы доказать о прежней фамилии? Может не понятен вопрос, извините и спасибо.

Меня лешили водительских прав суд вынес постановление о лишении по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. я написал жалобу в районный суд на постановление мирового судьи районный суд прислал мне повестку на суд я должен явиться 6.02.2012 г. я отправил ходотайство о расмотрении дела в моё отсуцтвие судья получил моё ходатайство 2.02.2012 г. сейчас мне пришла повторная повестка значит судья проигнорировал моё ходатайство а явиться на суд я немогу в связи с отдалённости места моего жительства от места рассмотрения дела. Подскажите пожалуйста что делать.

Вынесено решение суда (о возмещении стоимости) с ошибкой (сумма прописью указана неверно). Исполнительный лист на руки еще не выдан. Написано заявление на исправление ошибки в решении суда. Каковы сроки исправления ошибки и есть ли смысл получения исп листа до вынесения определения об исправлении ошибки.

15.10.21 я подал исковое заявление. До 10.12.21 с моим заявлением ничего не происходило, информация на сайте суда не обновлялась. 10.12.21 на сайте суда появилась информация о том, что якобы 25.10.21 по моему заявлению было вынесено определение о возвращении. 22.01.22 мне прислали копию определения - явно незаконного, мои доводы просто проигнорировали. Я написал жалобу на волокиту, в ответ председатель признал, что определение отправили позже срока. Сейчас прошло уже полгода с момента вынесения определения и 4 месяца, как мне его отправили. Могу ли я сейчас восстановить срок на обжалование и подать частную жалобу? Сколько у меня времени?

1. После вынесения решения по делу, был получен исполнительный лист с кучей ошибок: от грамматических до неправильно указанных правовых форм предприятий-участников дела. Было написано ходатайство об исправлении ошибок, где очень подробно описали сами ошибки и как их исправить. После двух-недельного ожидания, нам выдали исправленный Исполнительный лист, где исправлена была только одна ошибка, а остальные были проигнорированы. Скажите пожалуйста, как можно повлиять на ситуацию? Нам говорят, что это вина самого судьи, так как неправильно написано в определении. Куда можно обратиться с жалобой и как быть в такой ситуации? У нас есть подозрение, что судья специально затягивает дело, чтобы предприятие-должник успело пройти процедуру банкротства и тем самым не вернуть нам средства.

2. Когда судья вынес решение, он не поставил отметку на решении суда, сказал, что в течение месяца ответчик может подать апелляцию. Также исполнительный лист выдали только через месяц после вынесения решения. Правомерны ли действия судьи и в правильные ли сроки выдачи исполнительного листа?

Заранее благодарю за ответ.

Пришлите пожайлуста образец заявления в суд об исправлении ошибки в имени в документе.

Как составить заявление в суд об исправлении ошибки отчестве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение