Как юридически грамотно поступить с регистрацией по месту жительства?

• г. Москва

Я- единственный собственник квартиры. Совместно со мной на этой жилплощади проживают: моя жена и моя 5-летняя дочь, Так же на этой жилплощади зарегистрирована, НО НЕ проживает 22-летняя дочь жены от первого брака. Она проживает на арендованной жилплощади без регистрации. Мы с женой решили сменить регион проживания, но старшая дочь уезжать отказывается (учёба, работа, друзья). Другого жилья у нас в городе нет, с родственниками отношения очень натянутые. Возможно-ли зарегистрировать старшую дочь временно на арендуемой жилплощади?, а с моей выписать (добровольно), для чистоты сделки по продаже квартиры?

Я-единственный собственник квартиры Совместно со мной на этой жилплощади проживают: моя жена и моя 5-летняя дочь, Так же на этой жилплощади зарегистрирована, НО НЕ проживает 22-летняя дочь жены от первого брака. Она проживает на арендованной жилплощади без регистрации Мы с женой решили сменить регион проживания, но старшая дочь уезжать отказывается (учёба, работа друзья). Другого жилья у нас в городе нет, с родственниками отношения очень натянутые. Возможно-ли зарегистрировать старшую дочь временно на арендуемой жилплощади?, а с моей выписать (добровольно), для чистоты сделки по продаже квартиры?

У меня квартира в общей совместной собственности с бывшей супругой. В этой квартире проживаю я с моей новой семьей. Могу ли я без согласия бывшей супруги зарегистрировать в этой квартире мою жену и дочь. Бывшая супруга зарегистрирована по другому адресу, где и проживает. Если нет, то как быть? Жена и дочь прибыли из другого города и мое жилье это единственное место их проживания и возможной регистрации.

Квартира куплена мной до брака. В ней проживают 3 человека, я, жена и дочь. Жена постоянно зарегистрирована в моей квартире. У жены другого жилья нет. В случае развода что полагается от моей квартире жене, можно ли ее выписать?

Муж один зарегистрирован в однокомнатной квартире, которая является собственностью жены, (жена зарегистрирована и проживает на другой жилплощади). Другого жилья у мужа нет.

Может ли жена выписать бывшего мужа с этой жилплощади в случае расторжения брака?

Собираюсь разводиться с женой. В браке прожили 8 лет, имеем совместного ребенка 7 лет и двух детей жены от первого брака. Разводимся из за измен жены. Проживаем в приватизированной квартире, приобретенной мной до брака. Собственник я один. Жена и дети прописаны в квартире. Так же имеем дом в деревне приобретенный во время брака. Там и проживает жена с детьми по временной регистрации уже порядка 3 лет. Я практически постоянно проживаю в городской квартире. Брачные отношения прекратились не так давно, когда я узнал об очередном любовнике жены. Все это время вели совместное хозяйство и занимались воспитанием детей вместе.

Вопрос: нужно это все указывать в исковом заявлении о расторжении брака и как мне после развода выписать жену и детей из квартиры?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Я являюсь собственником квартиры. В квартире кроме меня прописаны моя жена, дочь и сын от первого брака. Сыну 5 лет. Ребёнок проживает совместно со своей матерью (моей бывшей женой). Я - единственный собственник квартиры. Бывшая жена зарегистрирована по месту жительства своих родителей. Каким образом я могу выписать сына из своей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Московской области с женой и несоверш. Ребенком в однокомнатной квартире. Все зарегистрированы, кроме жены. У квартиры два собственника - я и моя дочь от первого брака, которая проживает и зарегистрирована в Москве. Могу ли я зарегистрировать свою жену по месту жительства без согласия второго собственника?

Я зарегистрирован в трехкомнатной квартире социального найма. Там проживают: брат (зарегистрирован), жена брата (незарегистрирована). Сестра с двумя несовершеннолетними (зарегистрированы) и сожитель сестры (незарегистрирован). Все они отказываются предоставить мне жилплощадь для проживания. Даже койку и стол поставить не дают. Могу ли я требовать принудительного выселения жены брата и сожителя сестры которые не зарегистрированы в квартире и проживают без моего согласия, и занять освободившую жилплощадь?

Жена проживает со мной и двумя детьми в квартире моей матери, но прописана в другом месте. На работе дают ЕДВ на покупку жилья, но требуют доказательства совместного проживания с женой. Хотел сделать временную регистрацию жене, но другие собственники квартиры против. Каие еще есть способы докозать совместное проживание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение