Как защитить свои права на имущество в случае распада гражданского брака?

• г. Новосибирск

Я проживаю в Новосибирске, у меня 11 лет был гражданский брак, в данный момент брак распался т.к. гражданская супруга скончалась. Во врем гражданского брака было нажито имущество машина, квартира. Квартира была получена после продажи служебной квартиры моего отца полученной им во время работы в СОРАН. Т.к. за квартиру были большие долги судом был признан иск в отношение моего отца. Который к тому времени уже умер. Квартиру было решено продать и для продажи ее приватизировали на мою гражданскую супругу по причине того, что я в приватизации уже участвовал. После продажи квартиры полученной моим отцом была кулена новая квартира и гражданская супруга была единственным собственником. Во время совместного проживания у нас родилась дочь, ей сейчас 7 лет. Практически все время совместного проживания я находился на иждивении мой гражданской супруги т.к. я инвалид 3 группа был признан официально безработным, состоял на учете в центре занятости. У супруги есть мама и старший брат. Скажите пожалуйста как мне сделать что бы моя дочь была не единственным собственником? Мама супруги баптист и ребенку прививает свою веру. Брат супруги связан с уголовным прошлым. Я хочу сделать так что бы квартира принадлежал мне и моей дочери.

Ответы на вопрос (3):

Проблема в том, что собственником может быть только ваша дочь, по наследству.

Исковое в суд возможно.. если вы находились на иждивении жены. То наследство возможно оформить.. исходя из ваших пояснений есть еще другой путь.. но он сложнее.

Дочь и родитель умершей наследники первой очереди, а вам в суде доказывать, что вы тоже наследник по факту нахождения на иждивении умершей.