Мария
Мария г. Белогорск 11.11.2012, 10:09

Я бы хотела узнать, я прописана в белогорском районе амурской области, если я сделаю временною прописку там где живу временно.

Я бы хотела узнать, я прописана в белогорском районе амурской области, если я сделаю временною прописку там где живу временно я могу собрать и подать документы на развод по временной прописке? И так же на элементы.

ответы юристов
Коротков В.В. юрист Коротков В.В. 11.11.2012, 11:57

Документы подаются мировому судье по месту жительства ответчика (по общему правилу) или по месту Вашего жительства (то есть фактической регистрации Вашего мужа или Вашей регистрации) (это исключение которое допускается законом)

Похожие вопросы
Илья
Илья г. Москва 23.11.2017, 00:57

Я бы хотел узнать, я сдаю на права, могу ли я с пропиской ивановская область сделать это в московской области.

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 23.11.2017, 00:57

уважаемый посетитель!

Безусловно, имеете право, независимо от места регистрации

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 23.11.2017, 01:13

Да, согласно правилам сдачи экзаменов вы вправе сдавать экзамен на право управления транспортными средствами в любом подразделении ГИБДД.

Регина
Регина г. Старая Русса 28.09.2015, 16:07

Я хочу сделать временную прописку, можно ли мне прописаться мне не трогая ребенка, так что бы он остался прописан с отцом?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 28.09.2015, 16:11

Возможно.

Андрей
Андрей г. Тула 25.07.2020, 16:00

Я живу в узловой тульской области у меня участковый требует временную прописку а прописан я в Ясногорске тульской области.

ответы юристов
Сотников К. В. юрист Сотников К. В. 25.07.2020, 16:09

Зарегистрируйтесь по месту пребывания.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)

(см. текст в предыдущей редакции)

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599, от 26.10.2011 N 869)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае регистрации по месту пребывания на основании договора социального найма жилого помещения, заключенного в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, или свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение гражданин вправе не предъявлять эти документы, а только указать в заявлении о регистрации по месту пребывания их реквизиты.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 26.10.2011 N 869)

В таком случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления информацию о документах, указанных в абзаце пятом настоящего пункта, и производит регистрацию гражданина по месту пребывания не позднее 8 рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту пребывания и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 26.10.2011 N 869)

В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

Граждане вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал).

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 11.11.2010 N 885)

Органы регистрационного учета обязаны зарегистрировать гражданина не позднее 8 рабочих дней со дня подачи гражданином заявления о регистрации по месту пребывания и иных документов, необходимых для такой регистрации, в электронной форме в случае, предусмотренном абзацем восьмым настоящего пункта.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

Имея регистрацию в регионе вы можете не регистрироваться по месту пребывания.

Евгений
Евгений г. Москва 11.06.2014, 14:28

Я прописан по одному адресу, а живу по другому... Могу ли я временно вписаться, чтоб не платили за меня там где я прописан?

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 11.06.2014, 14:33

Можете зарегистрироваться по месту пребывания. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Хорбина Ю.А. юрист Хорбина Ю.А. 11.06.2014, 14:33

Временную прописку можете оформить по месту проживания.

Елена
Елена г. Москва 25.10.2015, 15:20

Я хочу узнать, могу ли я работать без патента и разрешения на работу имея РВП в том районе где мне его выдали?

ответы юристов
Степанов Ю.В. юрист Степанов Ю.В. 25.10.2015, 16:09

Да, можете. При наличии РВП патент для трудоустройства вам не нужен.

Наталья
Наталья г. Москва 31.08.2015, 16:46

Я живу в Москве, и хотела бы поехать в другой город сдавать на права. Могу ли я это сделать без временной прописки?

ответы юристов
Бугров А.С. юрист Бугров А.С. 31.08.2015, 16:49

Уточняю.

Если сдавать экзамен, то можно и без временной регистрации (до 3-х суток гражданам РФ, держите при себе билет с поезда, самолета).

А если учиться на водительские права, то придется сделать вр.регистрацию по месту пребывания, т.к. срок не менее 3 месяцев.

Удачи.

Елена
Елена г. Симферополь 15.05.2015, 12:21

Я получила паспорт РФ в Крыму, но без прописки.. Можно ли мне получить хотя бы временную прописку и как это сделать, где.

ответы юристов
Утемова А.С. юрист Утемова А.С. 15.05.2015, 12:46

Можно по объявлениям на заборах за плату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение