Работаю в УФСИН, сломала мизинец на ноге, положена ли выплата по страховке? Травма получена в выходной день.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Так как травма получена в нерабочее время, страховка выплачена не будет в соответствии со ст. 227 ТК РФ.

Как правило производственной травмой признается вред здоровью, полученный в результате какого-либо несчастного случая в рабочее время, либо по дороге с работы или на работу, при управлении личным автомобилем по поручению работодателя и тд.

Поправляйтесь!

С уважением,

Надежда.

В вашей ситуации это не будет считаться производственной травмой. Соответственно и выплаты тоже не положены. Другой вопрос - если у вас есть страховка. Тогда возможно получить выплату, если это страховой случай.