Продаём гараж, покупатель есть. Как правильно оформить сделку?

• г. Обнинск

Продаём гараж, покупатель есть. Как правильно оформить сделку?

Ответы на вопрос (1):

Заключить в простой письменной форме договор купли-продажи гаража в трёх экземплярах, заплатить пошлину 1 000 + 1000 рублей, и зарегистрировать сделку в Росреестре.

Если сами не можете, то обращайтесь к адвокатам / юристам, за деньги помогут.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности капитальный гараж в кооперативе, гараж зарегистрирован на родную сестру. Есть покупатель на данный гараж. Как лучше оформить сделку продажи гаража? Если моя сестра напишет доверенность с правом продажи данной недвижимости покупателю (или его жене). Плюсы и минусы данной сделки?

Какие нужны документы при покупки гаража в МГСА? у продавца есть членство мгса.

Как правильно оформить сделку купли-продажи гаража в мгса?

И если гаражи снесут-будет ли какая-нибудь компенсация за гараж.

Скажите пожалуйста о продаже гаража без документов. Необходимо срочно продать гараж без документов, есть только членская книжка. Покупатель на гараж есть. Можно ли оформить гараж сразу на покупателя, или необходимо оформить гараж на себя с последующим переоформлением на покупателя?

28.03.2015 года заключили сделку договора купли-продажи гаража и сдали документы в регистрационную палату для оформления свидетельства о праве собственности. Покупатель рассчитался с продавцом в это же день. 29.03.2015 года покупатель обратился к продавцу с предложением о расторжении договора купли-продажи, мотивируя это тем, что у пристройки к гаражу течет крыша, пристройка по документам ни как не оформлена продавец это оговаривал при совершении сделки, что продается только гараж. Правомерны ли действия покупателя и как правильно поступить продавцу.

Хочу приобрести капитальный гараж у нынешнего хозяина гаража имеется только технический паспорт гаража. Как правильно оформить сделку, чтобы в дальнейшем я смог оформить гараж на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом 2020 года я решил продать свой гараж. Покупатель передал мне деньги. Я передал покупателю ключи от гаража и все документы на гараж (документы оформлены на меня). Оформить документы на покупателя договорились позже. Однако прошло уже два года, а покупатель по-прежнему пользуется оформленным на меня гаражом. Покупатель только обещает переоформлять на себя гараж.

Я понимаю, что гараж по закону принадлежит мне, но:

Вопрос:

1. Как заставить покупателя оформить должным образом право собственности на себя?

2. Или как мне вернуть документы на гараж себе? Ведь по сути я несу ответственность за строение?

Как правильно написать письмо покупателю об отказе продаже ему доли собственности, из-за того что, покупатель настаивает при совершение сделки купли продажи доли собственности (все оформление документов разделить по-палам) продавец бы хотел совершить сделку за счёт покупателя как быть.

Я хочу приобрести гараж. У продавца права собственности на гараж не зарегистрированы. Гараж находится в собственности ГСК. Как правильно оформить сделку купли - продажи гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение