Соседский гараж на границе участка - возможно ли требовать его удаления через суд?

• г. Санкт-Петербург

Кратко:

Купили участок с домом, на границе участка (вместо забора) стоит соседский гараж, с одной стороны и пристроен к его же дому с другой...

По началу сосед был доброжелательно настроен к нам, всё было мирно, и хорошо... Но, потом что-то произошло в его голове и наши с ним отношения резко ухудшились (претензии, упрёки, давление со стороны соседа)...

Вопрос:

Можно ли рассчитывать на то, что суд примет нашу сторону в том случае, если мы потребует от соседа убрать гараж от места где должен быть забор между нашими участками?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Стопроцентной гарантии тут нет, суд скорее всего назначит экспертизу и будет ориентироваться на нее при принятии решения.