Можно ли закрыть уголовное дело до суда и каким образом.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (6):

Нужны основания. Для этого нужно анализировать ситуацию.

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы оценить перспективы.

Здравствуйте, дело могут прекратить, за скором давности, по примерению, за отсутствие события или состава преступления и т.д.

УПК РФ Статья 212. Основания прекращения уголовного дела и уголовного преследования

1. Уголовное дело и уголовное преследование прекращаются при наличии оснований, предусмотренных статьями 24 - 28.1 настоящего Кодекса.