Проблемы с новыми зимними сапогами - натёртые пятки, отсутствие меха и отказ продавца в возврате

• г. Нижний Новгород

Не понятная ситуация для меня. Приобрела зимние сапоги.. одела первый раз и ужасно натерла обе пятки. Внутри, в районе пятки почему то мех отсутствует и шов от кожаной вставки просто в кровь стер кожу на ногах. В районе, где находятся пальцы, сверху меха практически нет, кожа очень жесткая. Это анекдот просто, зимними сапогами так стереть ноги. Сапоги подобраны по размеру, очень красивые, но носить их невозможно.

Продавец наотрез отказалась принять заявление на возврат, сказала, что у них не прокатный пункт. На моё требование предъявить сертификат, заявила, что их никогда не было у них, и что они даже на экспертизы не ходят. Сапоги стоят 4400 рублей, то есть получается, за эти деньги носи и уродуй ноги. И ещё момент.. в товарном чеке написано, что гарантия только на ремонт. Это не законно думаю.

Подскажите как поступить в этой ситуации. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Конечно не законно! Советую обратиться в Роспротребнадзор с жалобой на таких продавцов товаров.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Купила вчера зимние сапоги в рассрочку на 5 месяцев. Одела сегодня, еле дошла до остановки. Кожа стала твердеть, ногу согнуть невозможно, плюс на пятке вместо меха кожаная вставка, очень сильно натерло, на обеих ногах мозоли. В магазине посоветовали подержать оба сапога над паром, якобы кожа станет мягче. О возврате речи не шло, сказали У нас тут не сэконд хэнд. Посоветуйте пожалуйста, возможно ли добиться возврата денег, раз очевидных дефектов нет, но обувь крайне не удобная и на морозе ведет странно.

Осенью на рынке купила дочери 13 лет зимние сапоги (5000 руб). Первоначально к качеству сапог претензий не было - мягкая кожа, толстый мех. Однако к концу сезона я заметила, что носы у сапог (казалось бы самые жесткие места в сапоге) стали проминаться, а на одном сапоге на носу очевидна вмятина (внутренний надлом). Допускаю, что носки у сапог можно обшарпать за сезон, но они не должны стать тряпочными и ломаться. Боюсь, что там где надлом может треснуть кожа и в следующем сезоне они станут промокать. Никогда такого не было. Даже в дешевых сапогах нос у сапога может ободраться, но он не становится мягким. Могу ли я предъявить претензии продавцу по качеству товара? Сапоги изготавливали под ногу ребенка (объем ноги в икрах, размер ступни). Продавец уже много лет работает на рынке и за качество товара ручался.

Мною были куплены зимние сапоги. В первый же день носки поняла что очень режет пятку на одной ноге, осмотрев сапог обнаружила, что шов на этом сапоге сшит как-то неровно, как внахлест, сто делает его выпирающим и сильно режет ногу, что невозможно ходить. Второй сапог прошит хорошо и шов совсем не выпирает и не мешает. Сапоги были куплены 3 дня назад, 30 гарантия и один день мучительной носки. Подскажите пожалуйста как действовать в данном случае? Т.к. ходить в этом сапоге невозможно. Заранее спасибо!

Купила зимние сапоги, материал наподобие замши, все натуральное, как только одела начала замечать, что ноги моментально мокнут сверху при попадании снега который падает сверху, носить их невозможно, даже если хоть чуть-чуть сверху на стопу попадает снег сухой, ноги сразу мокнут и мерзнут! Гарантия 1 год, купила месяца 3 назад, но из-за слякотной погоды не носила их, одела первый раз когда были морозы! Можно ли отправить на экспертизу и вернуть обувь назад, до этого все время покупала дешевые уги и никогда ноги не мерзли и не промокали, хотя покупала за 900 р, эти сапоги купила за 5 тыс рублей и так неудачно.

Приобрела зимние сапоги в магазине. Пришла домой, одела их, оказалось подкладка из шерсти в них очень колется, появилось даже раздражение на ногах, носить невозможно, а стелька внизу, которая из другого материала после того как нона немного вспотеет начинает ужасно пахнуть, что потом хочется выбросить носки. Магазин взял сапоги на экспертизу. Нигде в интернете не нашла конкретно описываемых дефектов обуви. Подскажите, признает ли экспертиза это дефектом или скажет как в магазине, что шерсть примнётся (хотя пока она примнётся, у меня все ноги будут расцарапаны) а у стельки это запах шерсти такой?! Спасибо.

В начале декабря купила сапоги из натуральной кожи и меха за 7000 руб. В итоге мои ноги на протяжения всего времени (до 11 февраля) очень сильно мерзнут (-19-32) (продавец магазина уверяла что в них ноги не будут мерзнуть даже при-35). сегодня в очередной раз принялась сушить, удалять грязь с обуви и обнаружила много деффектов на обуви. А это: подошва у обеих сапог местами треснута, кожа в носовой части прошоркалась, внутренний мех сапога облез и протерся. Что делать? Куда обращаться?

Купила 04.03.2015 г. демисезонные сапоги. Одела один раз. На коже вокруг голеностопа появились сильные складки (не трещины) , что очень портит внешний вид обуви. Кожа оказалась очень мягкой и, я думаю, будет растягиваться и дальше. При сверх мягком верхе кожи сапог, слишком жёсткая подошва (боли в стопе при ходьбе)

Смогу ли я вернуть сапоги в магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила натуральные зимние сапоги еврозима (предполагается, что мех только по щиколотку). Одела их в-15 градусов, и за 20 минут замерзли ноги. Оказалось на пятке совсем нет меха. На следующий день повезла сапоги обратно, принять отказались, ссылаясь на то, что это новый стандарт и сапоги уже ношены. На что мне можно расчитывать?

ДД. Купила сапоги 22.02.2014. В магазине продавец заверил, что материал-кожа. На коробке и чеке тоже написано кожа. Сапоги оказались кожзам. Ноги очень потеют, носить невозможно. Как их вернуть, ведь прошло более полутора лет. Спасибо заранее.

20 октября я купила зимнии сапоги кожа за 6500 начала носить с середины ноября, гарантия 30 дней, сейчас они растоптились на ноге висят, они ужасно скольские даже падала, пятка просела, могу ли я отнести такие сапоги обратно продавцу? Чек есть, зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение