Проблемы с новыми зимними сапогами - натёртые пятки, отсутствие меха и отказ продавца в возврате

• г. Нижний Новгород

Не понятная ситуация для меня. Приобрела зимние сапоги.. одела первый раз и ужасно натерла обе пятки. Внутри, в районе пятки почему то мех отсутствует и шов от кожаной вставки просто в кровь стер кожу на ногах. В районе, где находятся пальцы, сверху меха практически нет, кожа очень жесткая. Это анекдот просто, зимними сапогами так стереть ноги. Сапоги подобраны по размеру, очень красивые, но носить их невозможно.

Продавец наотрез отказалась принять заявление на возврат, сказала, что у них не прокатный пункт. На моё требование предъявить сертификат, заявила, что их никогда не было у них, и что они даже на экспертизы не ходят. Сапоги стоят 4400 рублей, то есть получается, за эти деньги носи и уродуй ноги. И ещё момент.. в товарном чеке написано, что гарантия только на ремонт. Это не законно думаю.

Подскажите как поступить в этой ситуации. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Конечно не законно! Советую обратиться в Роспротребнадзор с жалобой на таких продавцов товаров.

С Уважением,