Измерение давления - проблемы с автоматическим тонометром и как решить их

• г. Луганск

У меня такая ситуация: купили автоматический тонометр в аптеке, фармацевт проверила на себе, давление показало 136/90. Я уточнила, что для ее возраста (девочке лет 20-23) давление повышенное. Она ответила, что для неё это нормально. Приехали на станцию скорой помощи, замерили давление мне: новый тонометр показал 162/100, врач померила своим - 125/80. Поехали в аптеку, но менять на другой или возвращать деньги отказались, ссылаясь на то, что он показывает правильно. Как нам поступить в этой ситуации. Покупала для мамы, которая после инсульта, нужно легко и точно измерять давление самостоятельно. Спасибо

Источник: https://glavny-yurist.ru/perechen-tovarov-ne-podlezhashhih-vozvratu-i-obmenu-po-zakonu-rf.html

Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию с требованием возврата денежных средств на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"