Подскажите как мне переоформить лицевой счет на себя и куда обращаться?

• г. Казань

Я собственник квартиры по дарению. В квартире прописана моя бабушка, а я не зарегистрирован. Подскажите как мне переоформить лицевой счет на себя и куда обращаться? Необходимо ли согласие моей бабушки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алик, если у Вас имеется уже Свидететльство о праве собственности на эту квартиру, то Вам нужно в первую очередь ознакомиться со статьями 153-157 Жилищного кодекса РФ.

Также Вам нужно обратиться со своими правоустанавливающими документами на эту квартиру и своим паспортом в Управляющую компанию, в ТСЖ, ЖСК, кто фактически осуществоляют управлением этого многоквартирного дома и выставляет квитанции пооплате квартплаты и за коммунальные услуги.

Бабушка теперь не при чем, она не собственник квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка хозяйка квартиры в данный момент она очень плохо себя чувствует прописаны в квартире я мой отец бабушка и мой сын. но помимо есть еще один сын у бабушки... мой вопрос после смерти бабушки как мне переоформить квартиру на себя? Квартира приватизированная.

Куда надо обращаться, чтобы переоформить квартиру с бабушки на внучку. Прописанны все вместе в одной квартире (бабушка является собственником квартиры, но бабушка болеет и внучка хочет переоформить квартиру на себя с согласия бабушки). Куда надо обращаться и какие документы для этого нужны?

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Моя дочь собственник квартиры. В квартире прописаны ее бабушка и муж бабушки. Имею ли я право не пускать в квартиру бабушку и мужа бабушки (дочь несовершеннолетняя)? Бабушка и муж бабушки в квартире не живут более 5 лет и за квартплату не платят. Спасибо.

В 2011 году бабушка подарила мне квартиру, сейчас я являюсь ее собственником. В подаренной квартире была зарегистрирована бабушка и ее муж. Квартира была приобретена в браке с согласия мужа, но собственником являлась бабушка. Должен ли был нотариус взять согласие с мужа на дарение квартиры? И если такого согласия у нас нет может ли бабушкин муж оспорить сделку дарения? (бабушки в живых нет)

У меня Бабушка собственник квартиры в каторой прописаны я, мои дети и моя мама (её дочь). У бабушки есть ещё одна дочь (в квартире не прописана). После смерти бабушке кому дастанется квартира (завещания нет)?

Я собственник приватизированной квартиры по (дарение) от бабушке (она приватизировала) прописан в этой же квартире, и бабушка прописана в ней же, больше никто там не зарегистрирован. В разводе имеется сын 12 лет. может ли мать нашего совместного сына прописать в мою квартиру нашего сына без моего мнения и согласия и согласия бабушки по одной ксерокопии паспорта моего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста конкретно СОБСТВЕННИК квартиры моя бабушка, прописаны и живем только я и мой ребенок. (она нас прописала мы живем и платим за нее) Как мне за материнский капитал купить эту квартиру у бабушки. Возможно ли это? и куда обратиться. (Бабушка имеет долевую собствн. И прописана в другой квартире)

Моя несовершеннолетняя дочь прописана вместе с бабушкой. Квартира приватизирована на бабушку и мою дочь в долях 1/2.

Лицевой счет один. Бабушка (моя свекровь) хочет прописать в эту квартиру свою племянницу, а я хочу выписать свою дочь из этой квартиры и прописать её к себе. В связи с этим у меня возник вопрос: если моя дочь будет выписана из квартиры бабушки, но иметь в собственности 1/2 долю квартиры, сможет ли бабушка прописать без согласия моей дочери свою племянницу?

Моя бабушка инвалид 1 группы вдова участника ВОВ прописана в квартире общей S-55 кв.м, в квартире всего прописано 6 человек. Ранее квартира была оформлена на бабушку, а в данный момент квартира приватизирована на невестку бабушки. Имеет ли право на получение квартиры? Если имеет, то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение