Подскажите как мне переоформить лицевой счет на себя и куда обращаться?

• г. Казань

Я собственник квартиры по дарению. В квартире прописана моя бабушка, а я не зарегистрирован. Подскажите как мне переоформить лицевой счет на себя и куда обращаться? Необходимо ли согласие моей бабушки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алик, если у Вас имеется уже Свидететльство о праве собственности на эту квартиру, то Вам нужно в первую очередь ознакомиться со статьями 153-157 Жилищного кодекса РФ.

Также Вам нужно обратиться со своими правоустанавливающими документами на эту квартиру и своим паспортом в Управляющую компанию, в ТСЖ, ЖСК, кто фактически осуществоляют управлением этого многоквартирного дома и выставляет квитанции пооплате квартплаты и за коммунальные услуги.

Бабушка теперь не при чем, она не собственник квартиры.