Последствия распития алкоголя в общественном месте - от привода в полицию до штрафов и учета семьи

• г. Екатеринбург

Что будет за привод в полицию за распитие алкогольных напитков в общественном месте, не совершено летнему, уже был 1 привод в полицию, получается это 2, Может ли быть такое что семью поставят на учёт, или штраф?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

В таких случаях вас вызовут на комиссию КДН, родителей могут привлечь к административной ответственности, а ребенка поставят на учет. Сведения так же передадут в орган опеки они будут так же наблюдать за семьей.

Добрый день! Смотря сколько лет несовершеннолетнему. Если уже исполнилось 16, то он сам будет привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, если 16 лет нет, то 5.35 КоАП. Что касается постановки на учет, то это будет решать КДН в любом случае. В случае постановки на учет, то на учет ставят не ребенка а семью.

Ну значит вынесут постановление по 20.20 КоАП РФ.

А выносить его будет КДН, и решать вопрос о постановки на учет.