Прекративший выплату алиментов отец - должен ли помогать совершеннолетней дочери в обучении, если мать инвалид?

• г. Симферополь

Девочка студент, мама в разводе с её отцом с 2010 года, 18 лет прекратил выплату алиментов, мать её инвалид с 2005 года стала в браке, должен ли отец помогать в обучении совершеннолетнего ребёнка, если мать не может, как инвалид 2 гр?

Ответы на вопрос (2):

Отец не обязан содержать совершеннолетнего ребёнка. Обязанность уплачивать алименты прекращается с достижением ребёнком возраста 18 лет.

И что с того? С 18 лет алименты больше не выплачиваются.

ПРИНУДИТЬ К ВЫПЛАТЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ВОЗМОЖНО

Да что вы говорите? ""принуждайте", мы не станем возражать.