Родители одноклассника обвинили моего сына в клевете - как правомерно защитить его в суде?

• г. Подольск

Можно ли подать в суд за клевету если мой сын подшутил над одноклассником, перевесив его спортианую форму на вешалку другого класа - в ответ на издевки и удары по голове ручой во время уроков в течении 2 х дней. Родители одноклассника публично в обшем чате за эту шутку (перевернув ситуацию) назвали моего сына вором и садистом. Потребовав разборок у завуча.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд с иском о защите чести достоинства.