Суд вынес определение без участия ответчика и присутствия на заседании - что делать в данной ситуации?

• г. Самара

Проконсультируйте пожалуйста!

Суд вынес определение на основании абзаца 8 ст. 222 ГПК РФ (истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову). Я Ответчик. На каждом заседании присутствовали представители истца и представили подложное доказательство. Определение вынесено без меня, вне заседания, т.е. были предыдущие заседания (дело рассматривалось), и была назначена дата следующего заседания "д.м.г". Но определение вынесено до заседания, назначенного на дату "д.м.г." (определения на руках нет). На сколько мне известно, я не могу подать ходатайство об отмене определения суда и рассмотрения дела по существу, т.к. я ответчик. Мог ли суд в данном случае принять такое решение?

Что мне делать? Ведь я заинтересован в вынесении решения по делу.

Заранее благодарен за ответ или совет!

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать данное определение вправе только истец.

Вы можете обратиться в суд с ходатайством об отмене этого определения, так как всегда желали, чтобы спор был разрешён по существу. Если судья откажет в отмене определения (скорее всего откажет по формальным основаниям), то Вы уже можете подать на такое определение частную жалобу, в которой укажите все свои доводы о путанице с датами.

Спасибо за хороший совет!