Найдены червяки в фруктах, купленных в магазине - можно ли привлечь владельца к ответственности?

• г. Белгород

Сегодня бабушка купила в магазине фрукт (чек есть), поела половину фрукта вечером и буквально через 5 минут ей стало плохо... я посмотрела, а в другой половине фрукта несколько черных червяков... можно ли по какой нибудь статье привлечь владельца магазина? И куда нужно обращаться по этому поводу?

Ответы на вопрос (4):

Да привлечь можно! Для этого обратитесь в роспотребнадзор!

Материал нужно собрать с помощью Роспотребнадзор.