Как проще будет мне написать или бывшему мужу (отказ) и какая форма заявления нужна?

• г. Омск

Я в разводе три года, второй ребенок был оформлен на бывшего мужа. Теперь настоящий отец ребенка хочет записать её на себя. Как проще будет мне написать или бывшему мужу (отказ) и какая форма заявления нужна?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, по этому вопросу Вам следует получить более подробную юридическую консультацию у юриста, если Вы хотите разобраться в этом вопросе объективно. В данном случае этот вопрос возможно решить в судебном порядке путем подачи иска об оспаривании отцовства или об усыновлении этого ребенка. Пока что у Вашего ребенка один настоящий отец - кто записан в его Свидетельстве о рождении.

Спросить
Пожаловаться

4 года назад я родила ребёнка... с бывшем мужем не прошло 300 дней после развода и ребёнка автоматом регистрируют на бывшего мужа... биологический отец хочет записать на себя... как правильно составить исковое заявление в свободной форме в СУД.

Ребенка записали на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней с момента развода. Бывший муж согласен написать что угодно, чтобы запись исключили. Что нужно сделать? Мне подать заявление сразу и на оспаривание и установление отцовства (настоящий папа хочет, чтобы ребенок официально был его)? или вначале исключить запись, а потом настоящий папа должен на усыновление подать? Или как? Какое согласие написать бывшему мужу? Он в суд не придет, колесит по России. Спасибо.

У меня ребенка записали на бывшего мужа, так как с развода не прошло 300 дней, настоящий отец ребенка хочет записать на себя, не кто не против, не я (мама), не бывший муж, так как знает ребенок не его! Куда обращаться?

Сложилась такая ситуация, что в браке я родила ребенка, после развода выяснилось, что ребенок не от бывшего мужа, но ДНК тест не проводили, бывший муж хочет написать отказ от ребенка, а нынешний сожитель хочет записать ребенка на себя, как это сделать?

После развода не прошло 300 дней. У меня родился ребенок, отцом которого бывший муж не является. Бывший муж не хочет, чтобы ребенок был оформлен на него, я так же против. Настоящий отец ребенка хочет оформить брак и записать в графе отец себя. Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка? Что в таком случае для этого нужно сделать?

При рождении дочери ее записали на фамилию бывшего супруга (развод не был официально оформлен) и отчество записали тоже его. Теперь, когда развод официально оформлен, родной отец ребенка хочет записать дочку на себя.

Мы с мужем завелись, ребёнок записан на него, но есть ДНК тест что ребёнок не его. а мой будущий муж хочет ребёнка записать на себя. Возможно ли написать бывшему мужу отказ от ребёнка, так как есть тест ДНК? И решить этот вопрос без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не является отцом ребенка. Находится далеко от нас. Согласен на отказ от отцовства. Настоящий отец хочет записать ребенка на себя. В какой форме и в какую инстанцию писать заявление?

Благодарю заранее.

Однокомнатная квартира принадлежит бывшему мужу. В разводе 4 года. От брака ребенок 2008 года рождения. В настоящее время в квартире проживаем я и ребенок. Но прописаны я. ребенок. Бывший муж (отец ребенка) и новая жена моего бывшего мужа. Муж хочет нас с ребенком выселить. Что можно сделать в данной ситуации?

Я родила ребёнка раньше положенного времени, на сроке 28 недель. При попытке получить свидетельство о рождении мне хотели записать в графу отец моего бывшего мужа. Развод официальный состоялся 28 июня 2016 года. Как мне быть? Ребёнок к бывшему мужу отношения не имеет. Записывать его отцом я не хочу. Как оставить графу отец пустой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение