Как проще будет мне написать или бывшему мужу (отказ) и какая форма заявления нужна?

• г. Омск

Я в разводе три года, второй ребенок был оформлен на бывшего мужа. Теперь настоящий отец ребенка хочет записать её на себя. Как проще будет мне написать или бывшему мужу (отказ) и какая форма заявления нужна?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, по этому вопросу Вам следует получить более подробную юридическую консультацию у юриста, если Вы хотите разобраться в этом вопросе объективно. В данном случае этот вопрос возможно решить в судебном порядке путем подачи иска об оспаривании отцовства или об усыновлении этого ребенка. Пока что у Вашего ребенка один настоящий отец - кто записан в его Свидетельстве о рождении.