И будет ли мне какая нибудь пенсия?

• г. Железнодорожный

В 2010 году зачислен в распоряжение командира, квартирой обеспечен по всем нормам, ввк прошел, выслуга составляет 15 лет 7 месяцев, два вопроса, могу ли я продолжить службу? И будет ли мне какая нибудь пенсия? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

1. Можете.

2. как достигите 55 лет. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга лет в Вооруженных Силах на сегодняшний день составляет 05 лет 05 месяцев 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 22 года 03 месяца 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Подскажите пожалуйста, буду ли я при увольнении со службы в марте 2018 года иметь право на пенсию за выслугу лет? Или же право на пенсию наступает при достижении 20 календарных лет выслуги, а льготная выслуга влияет только на размер пенсии? Спасибо.

Выслуга лет составляет 16 лет и 8 месяцев. Статья увольнения 58 г положения о службе в ОВД (по окончании срока службы предусмотренного контрактом - до выхода основного сотрудника с декретного отпуска). На службу больше не берут. Можно ли, хоть как-нибудь добиться пенсии? Спасибо!

Я офицер, в ноябре 2011 г. наша часть была ликвидирована и я был зачислен в распоряжение другого командира со мной провели беседу и я согласился с увольнением после обеспечения жильем, так как я подписал контракт после 1998 г (выслуга составляет 17 лет). мне на весь период службы было положено служебное жилье, но в связи с предстоящим увольнением меня перевели на очередь для получения по соц. найму и вот буквально месяц назад я получил квартиру и к нам два дня назад пришли новые штаты на расширение но мне командир сказал что в связи с тем что я обеспечен жильем (постоянным) то меня будут увольнять т.к. я писал рапорт о согласии с увольнением после обеспечения а те офицеры которые не успели получить жилье (тоже в распоряжении) они будут назначены на должности. Могу ли я продолжить военную службу если я и в листе беседы последним перед идущими сейчас ОШМ указал что хочу продолжить служитьи получил постоянное жилье?

Я выведен в распоряжение в связи с ОШМ, выслуга 19 лет и 3 месяца, квартирой не обеспечен, имею право на её получение, но документы соответствующие не оформлял. Другой должности мне не предлагали. В распоряжении нахожусь 5 месяцев. Подскажите пожалуйста, какого развития событий по моей службе мне ждать? Спасибо!

Нахожусь в распоряжении командира части, готовлюсь к увольнению по ОШМ, выслуга 18 лет. Получил ЕДВ, семья многодетная-3-е детей (12,9 и 1,5 года). Может ли командир части не увольнять меня, а разрешить продолжить службу при наличии должности? Спасибо.

У меня выслуга в календарном исчислении составляет 25 лет. В льготном исчислении 32 года. С какой выслуги мне будет зачислена пенсия?

У меня такой вопрос. Призвался на военную службу в 2015 году. На данный момент выслуга составляет 19.4 (это с учетом раннего прохождения службы в ВС РФ И МВД). В 2017 году будет 20 лет выслуги. Контракт заключен до 2020 года. Можно ли уволиться из армии не дослужив контракт и получив при этом пенсию и субсидию на приобретения, строительства жилья? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 декабря 2009 моя должность сокращена (ОШМ), В июне 2012 года общая выслуга в ВС будет составлять 20 лет, на данный момент жильем обеспечен.

Могу ли я дослужить до пенсии (20 лет), и что необходимо для этого сделать?

Как дослужить до пенсии? Нахожусь в распоряжении командира части. Переподготовку по гражданской специальности не прошел (документы отправлены). ВВК прошел. На меня отправлено представление на увольнение.

На 24 ноября 2016 года военная выслуга лет в льготном исчислении составляет 18 лет 6 месяцев. До службы в армии работал в министерстве внутренних дел в должности оперуполномоченного уголовного розыска 3 года 3 месяца. В совокупности общая выслуга лет в льготном исчислении составляет 21 год 9 месяцев. В календарном исчислении общая выслуга (МВД и армия) составляет 11 лет 3 месяца. С 13 февраля 2014 года являюсь участником НИС.

02 февраля 2017 года по окончанию контракта собираюсь на пенсию по льготной выслуге лет.

Вопрос: Имею ли я право забрать накопленные за 3 года накопления НИС? В службе КЭС сказали, что нужна чистая военная выслуга, а у меня только 18 лет 6 месяцев. А служба в МВД не является военной службой. Правы ли они?

Будет ли мне назначена пенсия и какая организация должна будет ее выплачивать, если я в 2015 году ушел на пенсию по выслуге лет из УФСИН, а сейчас прохожу службу по контракту в вооруженных силах, при увольнении из этих рядов. Выслуга в вооруженных силах сейчас пол года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение