Как поступить, если условия труда не соответствуют заявленным при приеме на работу в ООО?

• г. Балашиха

Уже оформлена на работе примерно 10 дней назад. Было написано заявление на приём. Договор и приказ мной пока не подписаны, т.к. отдел кадров в другом городе. Но выяснила, что там будут прописаны условия, не соответствующие действительности. Что делать? Если я не подпишу договор и приказ? К тому же это ООО. Т.е. меня настораживает полное несоответствие условий труда (график, зарплата, обязанности). Вот и думаю - может сразу на увольнение? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы еще ничего не подписывали, поэтому можете уйти в любой момент. Что кадровик в другом городе - отговорка. Типовые договоры есть и в филиалах и многое согласуется по электронке.

Спросить
Пожаловаться

Мне в г.Норильске было присвоено Почётное звание"Ветеран труда ООО"Норилскникельремонт

" приказом Генерального директора ООО"Норильскникельремонт".

Сейчас я переехала на постоянное место жительство в г.Смоленск. Подскажите пожалуйста:

Положена ли мне какая-нибудь льгота? За ранее благодарю Вас за ответ! У меня 42 года северного стажа.

Я мать-одиночка, ребенку 8 лет. Работаю в организации (ООО). Официальная зарплата минимальная (МРОТ). Руководитель переводит меня без моего согласия на 6 месяцев на 0,5 ставки. Имеет ли он на это право? И как мне быть в этой ситуации. Спасибо. С Уважением, Ольга г. Нижний Новгород.

Оплатила курсы онлайн. В рекламе было написано, что получу удостоверение и 20-24 часа, по итогу коллеге приходит протокол в котором говорится о 4 часах, Я, не приступая к занятиям, но оплатив их пишу отказ от курсов. Они запросили номер карты, куда перевести деньги, потом выписку из банка со всеми реквизитами, теперь требуют инн. Должна ли я все это предоставлять, если сумма их долга 500 рублей? Дело принципа, не надо дурить людей, их протокол нигде не катируется. Наши удостоверения педагогов проверяет прокуратура и четко сказали что это не является для школы документом. Есть образец - удостоверение.

Машинист (кочегар) котельной 2 разряда тяжёлый и вредные условия труда класс условия труда 3.3 обязан ли работодатель выдавать молоко?

Муж приехал на вахту из Красноярска в Хабаровский край (Советская Гавань). Там договор не дают, за возмущение, что условия не соответствуют заявленным, выгнали из общежития, где живут работники, на улицу. Денег нет, уехать оттуда не может, что делать?

ООО заключило договор об аренде сооружения у ОАО сроком на пять лет. ООО было отказано в государственной регистрации договора аренды, поскольку ОАО не зарегистрировало право собственности на это сооружение. Однако фактически ООО эксплуатировало арендованное сооружение и выплачивало арендную плату ОАО. Однажды без согласия ООО третья сторона (ГУП) стала использовать это сооружение в своих целях, препятствуя ООО в его эксплуатации. ГУП является владельцем 75 % акций ОАО. ГУП отказывается выплачивать какие-либо штрафы за использование сооружения без согласия ООО, утверждая, что поскольку договор аренды не зарегистрирован, то ООО не имеет права арендовать это сооружение. Как поступить ООО, чтобы добиться выплаты штрафов за использование сооружения третьей стороной (ГУП) без согласия ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО имеет 3-участников с долями 40,40,20%%,в 2013 году выплатили дивиденды одному участнику (он же начальник участка №2)на основании протокола участников о рапределении прибыли. В уставе прописано, что..."Часть прибыли общества предназначенная для распределения между участниками распределяется пропорционально их долям в уставном капитале если иное не принято общим собранием единогласно. Протоколы об распределении чистой прибыли имеются и направлены в Налоговую. В них обозначена сумма и фамилия участника. Инспектор говорит, что надо доплатить за 2013 год 4% налога (13%-9%),считая, что это иные доходы, т.к. сумма дивидендов превышает 40%.ООО говорит, что доход сформировался 2 отделом, аналитический учет имеется и протокол это подтверждает. Требование налоговой пока не выставлено. Как лучше поступить ООО, есть ли основания оспорить выводы налоговиков.

Скажите как может поступить ооо нсв если был неоплачен долг в сумме 21000 руб., передав дело в суд, что может дать суд?

Как поступить ооо, которое оплатило по договору поставки товар, а его контрагент не поставил в сроки данный товар при этом на контакт с ним выйти не возможно в связи с отключением всех телефонов контрагента, игнорированием электронной почты и т.д.?

Между Администрацией и ООО заключен договор аренды помещения. За время пользования помещением у ООО перед Администрацией образовалась задолженность. ООО захотело расторгнуть договор (в связи с переездом в другое место), для этого в Администрацию было отправлено уведомление, за 30 дней. Администрация ответила отказом в расторжении по причине задолженности и заявило о том что договор будет продолжать действовать пока не будет погашена задолженность (при чем арендная плата будет начисляться в полном объеме, хотя ООО уже помещением не пользуется). В договоре ничего про это не написано, значит это регулируется законом (указанно в договоре). Законно ли это? Как должно поступить ООО и на чем основываться (какие статьи)?

История такова - управление Росимущества распоряжением закрепило за государственным унитарным предприятием нежилое здание на праве хо-зяйственного ведения. Далее это управление издало распоряжение о приватизации ГУП в виде преобразования в акционерное общество, при этом ука-занное нежилое здание не вошло в состав имущественного комплекса ГУП, подлежащего приватизации в форме преобразования в акционерное общество.

После этого ГУП заключило на аукционе договор аренды здания с нами (ООО). Впоследствии ГУП было исключено из ЕГРЮЛ в связи с его преобразованием в АО в результате приватизации. После исключения ГУП из ЕГРЮЛ, мы с учредителями (ООО) перестали выплачивать арендную плату по договору аренды. Управление Росимущества направило нам две претензии, в которых было указано, что если мы и дальше не будет вносить арендную плату управлению, то оно будет вынуждено расторгнуть договор аренды.

После получения претензий наше ООО исправно вносило арендную плату за счет управления. Спустя некоторое время управление предъявило к нашему обществу иск о признании договора аренды недействительным и возложении на нас обязанности передать здание управлению.

Какие возражения наше ООО может заявить против их иска? Мы ведь внесли все платежи. И вообще может ли управление Росимущества что-то от нас требовать если договор был заключен с ГУП (преобразованного в АО)? Но с другой стороны нежилое здание не вошло в имущественный состав ГУП, с которым мы заключили договор аренды… Помогите, пожалуйста, я в замешательстве…

Я являюсь гл. Редактором районной газеты. Наша газета не зарегистрирована в Роскомнадзоре. Когда нам понадобился поставщик программы ТВ, мы обратились в ЗАО Сервис-ТВ г. Москва. В дальнейшем, т.к. мы нашли другого поставщика, мы хотели отказаться от заключения договора с Сервис-ТВ. Однако Общество заявило, что если мы берем программу тв в другом месте, значит она пиратская, т.е. ворованная. В случае отказа они сообщат в надзорные органы и будет большой скандал. Они ждут срочного ответа.

Имеет ли право монополии "Сервис-ТВ" г. Москва на предоставление подобного рода услуг. Или мы все же можем обратиться к любому поставщику?

Между ООО (истец) и ИП (ответчик) прошел арбитражный суд. Назначен иск ответчику 250000 т.р. Вопрос - в течение какого времени ответчик должен выплатить иск?

'

ООО планирует реорганизацию в форме выделения своего крупного структурного подразделения, которое имеет обособленный функционал.

Как поступить ООО, как работодателю, с работниками, находящимися в период реорганизации в отпусках по уходу за детьми?

Можно ли сдать шторы сшитые на заказ?

К качеству пошива вопросов нет. Но продавец пообещала, что они не пропускают свет, но они довольно хорошо пропускают свет, комната светлая. Продавец же сказала, что они как блэкауты-будет темно. По этой причине можно вернуть шторы на заказ?

ООО Арендовало земельный участок и помещения у ОАО, договор истек в августе, но договор не продлен и ООО пользовалось ими до декабря. В конце ноября ОАО отключил в помещениях электричество, воду, отопление при этом не уведомив ООО. По этой причине ООО вывезло оборудование 29 ноября, сдав ключи коменданту, но комендант отказался подписать какие либо документы, ООО обращалось к юристам о расторжении договора в устной форме, так же направлялось письмо по факсу (отчет о доставке утерян), ООО заключило с другой организацией договор аренды. Теперь в марте ОАО заявило претензию о взыскании арендной платы и пени по договору, мотивируя тем что зем. участок и помещения не сданы по акту обратно.

Выборгским районным Судом г. Санкт-Петербурга было вынесено решение в соответствии со ст.292 ГК РФ (в редакции, действовавшей на момент заключения сделок) о праве пользования жилым помещением. Я являюсь членом семьи бывшего собственника квартиры (моей матери), и, следовательно, при переходе права собственности на квартиру сначала физическому, а затем юридическому лицу сохранила право пользования этой квартирой.

На момент заключения договора приватизации я имела равное с матерью право пользования квартирой, и в соответствии со ст.19 ФЗ"О введении в действие Жилищного кодекса РФ" сохранила право пользования квартирой.

Юр. лицо (некое ЗАО) заявило, что собирается продавать эту квартиру, и мое право на проживание в ней утрачивается. Настоятельно просили в течение месяца собрать вещи и освободить помещение.

Вопрос: 1.насколько их действия (и пожелания) имеют законное основание, и куда, с какими жалобами следует обращаться в данном случае.2.Могу ли я прописаться в данную квартиру на этом основании решения суда?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение