Я сейчас хочу развестись со своей женой, претендует ли она на квартиру моих родителей, если там прописана только моя дочь

• г. Самара

Я сейчас хочу развестись со своей женой, претендует ли она на квартиру моих родителей, если там прописана только моя дочь, а она прописана в квартире своих родителей?

Ответы на вопрос (3):

Виталий! Разделу подлежит только совместно нажитое Вами в браке имущество. Она не может претендовать на раздел чужого имущества - в данном случае имущества Ваших родителей.

Квартира родителей к разводу отношения не имеет.

квартирой ваших родителей,как и вашей (приобретенной до брака) супруга распоряжаться не вправе;

в дальнейшем ваши родители через суд могут признать внучку утратившей право пользования данным жлимы помещением, поскольку она там не проживает (живет с матерью), что повлечет за собой снятие ее с регистрационного учета..