Я сейчас хочу развестись со своей женой, претендует ли она на квартиру моих родителей, если там прописана только моя дочь

• г. Самара

Я сейчас хочу развестись со своей женой, претендует ли она на квартиру моих родителей, если там прописана только моя дочь, а она прописана в квартире своих родителей?

Ответы на вопрос (3):

Виталий! Разделу подлежит только совместно нажитое Вами в браке имущество. Она не может претендовать на раздел чужого имущества - в данном случае имущества Ваших родителей.

Спросить
Пожаловаться

Квартира родителей к разводу отношения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

квартирой ваших родителей,как и вашей (приобретенной до брака) супруга распоряжаться не вправе;

в дальнейшем ваши родители через суд могут признать внучку утратившей право пользования данным жлимы помещением, поскольку она там не проживает (живет с матерью), что повлечет за собой снятие ее с регистрационного учета..

Спросить
Пожаловаться

В квартире моих родителей прописан наш общий с женой сын. Там же прописан и я. Квартира приватизирована, собственниками жилья являются мои родители. Ребенок был прописан уже после приватизации квартиры. Мы с женой разводимся, я хочу выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать его по месту прописки жены (она прописана на квартире своих родителей).

Мои родители решили приватизировать 3 хкомнатную квартиру. В квартире прописаны: мои родители, я, мой муж, 2 мои дочери, мой брат и его дочь. Недавно брат получил квартиру по ипотеке. Его жена прописана у своих родителей (2 хкомн.), а также проживает в этой квартире со своей дочерью. Могу ли я потребовать выписать дочь брата из этой квартиры и прописать её в квартиру матери.

В квартире прописан я,моя жена, мой отец, моя дочь. Зеленка только на мне. Квартира досталась после того как умерла моя мама и я оформил ее на себя находясь в браке в тот момент. С женой мы хотим развестись, претендует ли она на долю от квартиры?

Хочу развестись с женой, у меня 1 комнатная квартира, в ней прописан я и дочь-2 года, жена прописана у своих родителей, я оплачиваю за квартиру ссуду предприятию, квартира оформлена на меня, жена прав не имеет. Какие права на квартиру она будет иметь при разводе?

Я с родителями прописан в квартире. Моя жена купила квартиру на своё имя, чтобы мои родители там жили. Но они хотят узнать о своих правах там. Если они пропишутся в квартире жены, станут ли они заложниками моих с женой отношений? Как можно обеспечить их права там? Так как квартира куплена женой в кредит в банке и не может быть продана до возврата кредита.

Нахожусь с женой в браке 3 года, дочке 2 года. Решили разводиться. Проживаем в квартире, которую купила моя мама на свои деньги через год после нашей свадьбы. Квартира оформлена на неё. В квартире прописаны я и дочка, жена прописана в квартире своих родителей (1/4 часть квартиры её родителей принадлежит ей). Может ли жена и дочь претендовать на квартиру после развода.

Бывшая жена выписалась из дома моих родителей в дом к своим родителям. Я прописан в квартире у своих родителей. Родители там не прописаны, но являются собственниками квартиры. У нас есть дочь. Её бывшая жена тоже выписала из дома моих родителей и сейчас хочет, чтоб я её прописал к себе. В квартиру моих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь владельцем родительской квартиры (по договору о пожизненной ренте) , но прописана и проживаю со своей семьей в квартире мужа. Моя старшая дочь прописана и проживает сейчас в квартире моих родителей со своей семьей - мужем и ребенком, но не имеет права наследования этой квартиры, потому что была прописана там после приватизации квартиры. Дочь со своим мужем обустраивают новую квартиру в Королеве, чтобы переехать туда к началу учебного года, однако выписываться из квартиры моих родителей не хочет,

считая, что эта квартира должна принадлежать ей. Должны ли мы с мужем покупать ей комнату в коммунальной квартире (или однокомнатную квартиру), чтобы она выписалась, или по суду может быть принято решение в нашу пользу?

Спасибо за ответ.

Елена г.Москва.

Собираюсь развестись с мужем. Он сам иногородний прописали его в квартире которую получили еще мои родители. Квартира родителей приватизирована на нашу дочь. В ней прописаны мой отец, я, муж и несовершеннолетняя наша дочь. Из своей квартиры в своем городе он выписался. Может ли он претендовать на эту квартиру или его можно просто выписать в никуда? При разделе квартиры ему. что то полагается или нет?

Квартира муниципальная я прописал у своей матери свою дочь, но жена проживания с дочери на жилплощади своих родителей, а прописан у меня. Жена имеет свою долю у своих родителей но прописывать дочь не хочет, имеет ли дочь свою долю в квартире где прописана? Жена претендует забрать долю дочери из квартиры свекрови. Ребенок прописан два года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение