Кредит на телефон оформили по временной прописке, но деньги не дошли из банка - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Взял телефон в кредит. У меня временная прописка. Консультант сообщил, что все нормально будет, можно оформить. Отправили документы, получили одобрение в банке. Оформили бумаги, телефон вместе с чеком выдали. Далее как сообщается, деньги от банка не дошли, телефон у меня. Меня просят переоформить кредит на человека у которого есть постоянная прописка или вернуть телефон. Прошло на тот момент около двух недель. Обратился в банк, сотрудник сообщил, что продавец не имел права оформлять кредит по временной прописке, здесь вина продавца.

Я бы хотел уточнить. Есть ли здесь моя вина, нарушаю ли я что-то, если при предоставлении своих документов, и что сотрудник прекрасно знал и видел что у меня временная регистрация - оформил кредит.

Далее, компания списала этот телефон на сотрудника, ведь это его ошибка. Я здесь ведь не виноват, это мой первый кредит, естественно перед оформлением, я уточнял нюансы. Однако теперь продавец и управляющая магазином хотят подать на меня в суд. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

По смыслу вы ничего не нарушаете и предъявить вам нечего. Однако, если телефон Вы получили бесплатно, то с Вас могут взыскать сумму как не основательно обогащение либо из требовать телефон назад.

Спросить
Пожаловаться

Вашей вины нет.

Но это же не значит, что Вы не должны платить за телефон.

Спросить
Пожаловаться

Купил в кредит телефон, оформлен кредит и страховка на меня, дал во временное пользование знакомой. Она не хочет возвращать телефон. Кредит плачу до сих пор. Как мне законно вернуть свою вещь?

По графику платежей, написано платить седьмого числа. Оплату произвела седьмого, деньги до банка дошли через 4 дня. Начислили штраф 3500 т. рублей. Что делать?

Можно ли оформить сраховку по временной прописке. Временная прописка на 5 лет по месту службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит в банке, через 6 месяцев досрочно погасила его. Но из за проблем с аппаратом в банке, деньги дошли после ежемесячного платежа. Теперь банк требует доплатить остаток. Что мне делать?

Четыре месяца назад я взяла в кредит телефон. Кредит загосила без просрочек. В полном обьеме.17\12\2012 был последний взнос. И тут началось... звонки на мобильный телефон. С начала требовали с меня погосить долг в размере полторы тысячи рублей. Канечно история меня возмутила я набрала телефон горячей линии банка ХОУМ КРЕДИТ. 27\12\,29\12. и так далее по сегодняшний день все новогодние праздники были испорчены. Обращалась в филеал города где я проживаю банка. Но и там подтвердили, что за мной долга нет. приходят смс как и звонки с телефона № 8 903 797 61 22. КАК МНЕ БЫТЬ? СПАСИБО.

Я взяла в кредит телефон, банк хоум кредит одобрили, дело в том что там я сказала номер телефона и этот номер был заблокирован. Могу ли я поменять номер? Спасибо.

Купила в кредит телефон, оформили защиту покупки, не сказав мне про нее ни слова, хотела бы уточнить, при расторжении договора защиты, возвратятся ли деньги уплаченные за нее? Телефон купила вчера.

Я взяла в кредит телефон оформили договор но вернувшись домой я увидела что сумма кредита выше чем было сказано консультантом оказалось что мне внесли в сумму кредита еще почти 8000 тысяч страховки не предупредив меня. Что мне делать?

Вчера взяла в кредит телефон оформили неудобную дату платежа + 2 страховки имею право расторгнуть договор вообще или переоформить с поправками?

Оформили кредитный договор в альфа банке по временной прописке... По временной оказалось нельзя оформлять... Пришла ошибка от банка.. что делать в таком случае?

При временной прописке в другой области обязательно должен быть указан адрес временной прописки? А если я студент и у меня нет в этом городе родственников и знакомых, живу на съемной квартире, а хозяева съемной квартиры не желают прописывать кого-либо у себя. Заранее благодарю за ответ.

В июле в Евросети мне оформили кредит телефон Hts mini стоимостью 19900 р за 30356 ска. зали со страховкой. И это после того как я подписала. Документы. Мне ничего не говорили и не показывали, Я ПОПРОСИла расторгнуть договор-который мне даже на руки не дали.. телеф я не взяла,. написала отказ. Заявления не приняли, договор не расторгли Альфа банк требует свои деньги обратно, а с Евросетью договориться не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение