Как зарегистрировать брак, если гражданский муж находится в колонии?

• г. Чита

Мой гражданский муж находится в ИК 5 в Антипихе я живу в Краснокаменске как нам зарегистрировать брак и может этим заняться адвокат?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы зарегистрировать брак вам нужно совместно с вашим сожителем подать заявление на регистрацию брака. Нужно затем для регистрации брака прибыть в колонию.

Заявку подать на начальнику учреждения.

Вам для этого не нужен адвокат. Нужно обоим писать заявление начальнику колонии и в ЗАГС. На сайте ФСИНа обычно есть необходимая информация по данному вопросу. Или можете позвонить в спецотдел колонии где находится ваш избранник, там подскажут.