Какие документы нужны вдове умершего для оформления пенсии в ПФР - какой список документов верный?

• г. Москва

Какие документы нужно предъявить вдове умершего (80 лет на день смерти, неработающий, гражданский) в ПФР для оформления на себя пенсии?

При звонке в ПФР сказали, что нужно заявление, паспорт, свидетельство о браке и свидетельство о смерти. На различных сайтах к этому списку добавляют военный билет, трудовую книжку и СНИЛС.

Какой же пакет верный, кому верить?

Ответы на вопрос (3):

Не один раз придется в ПФР обращаться. В связи с чем берите все документы, которые относились к умершему. И СНИЛС и военный билет тоже.

А вы посчитали какая пенсия будет более выгодной, так как полную пенсию умершего она получать не будет.

Вполне возможно, что в отделении ПФР уже есть сведения о военном билете, трудовой книжке и СНИЛС. Поэтому они данные документы не истребуют.