В парикмахерской не дают чек на оказанные услуги. Что посоветуете делать?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Не выдав кассового чека Продавец (лицо оказывающее услуги) нарушает п.2 ст. 5 Федерального закона от 22.05.2003, Закон № 54-ФЗ, что соответственно, образует состав ст. 14.5 КоАП РФ

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

При оказании услуг (автосервис, салон красоты, турфирма и так далее), если не применяется кассовый аппарат, плательщик ЕНВД обязан выдавать клиентам БСО (бланки строгой отчетности).

Можете написать жалобу в Роспотребнадзор.