Добрый имеет ли право экспертное учреждение обязывать явку не согласовав со мной?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Явку экспертное учреждение не обязывает. Они обязаны вас уведомить о времени и месте проведения экспертизы.

С вами должны согласовать явку в экспертную организацию.

Уточните, что имеете в виду. Обязывать и согласовать - в общем случае противоположные по смыслу понятия. Обязать - это, именно, не требует согласования.