Оценка движимого и недвижимого имущества проведена в октябре 2010 года, суд по разделу имущества состоялся в октябре 2012 года

• г. Озерск

Оценка движимого и недвижимого имущества проведена в октябре 2010 года, суд по разделу имущества состоялся в октябре 2012 года, каков срок действия акта оценки имущества.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Противная сторона имеет право провести экспертизу за свой счет, с дальнейшим возложением расходов на проигравшую сторону.

Спросить
Пожаловаться

Гражданское право. Раздел совместно нажитого имущества.

Какой оценкой должен руководствоваться суд при удовлетворении иска при условиях:

1. Развод в мировом суде в декабре 2012 без имущественных споров.

2. Отчуждение совместно нажитого имущества ответчиком в феврале 2013.

3. Оценка имущества истца 27.11.13 (в самой оценке указано, что время экспозиции результатов оценки полгода)

4. Иск подан через 11 месяцев после результатов оценки, т.е в октябре 2015

5. Ответчиком произведена оценка имущества по состоянию на момент подачи иска, т.е на октябрь 2015. Данная оценка произведена в марте 2015 после начала хода судебного дела.

Вечер добрый. У меня вопрос по разделу имущества после развода. Бывшая жена подала на оценку имущества без моего ведома и без предоставления к осмотруи и оценке движимого и недвижимого имущества. Мне кажется что суммы оценки слишком завышены. И оценка прошла по фотографиям. Причем срок давности развода 2.5 года и за это время я улучшил состояние недвижимости а именно дачный участок. Правильно ли это.

В 2017 году сделана оценка имущества. В 2018 году суд принял оценку (с дисконтом в 25%). В 2022 году приставы передали залог на реализацию. Торги состоялись но имущество не продано. Планируется снижение стоимости на 15%. В 2022 году сделана независимая оценка имущества. По сравнению с 2017 годом его стоимость возросла в 2 раза. Как изменить стоимость имущества переданного на реализацию на основе новой его оценки?

Если ДТП совершено 12.11. 2012 года, правомерно ли делать оценку автомобиля 27.05. 2013 года, с оговоркой: Оценка проводилась по состоянию на 12 ноября 2012 года? Фактический срок проведения оценки: с 29.05.13 по 06.06.13 года.

1. Порядок расчета госпошлины или обьем госпошлины при разводе и разделе недвижимого и движимого имущества

2. Требуется ли оценка имущества и какой порядок процедуры оценки имущества, если согласия о стоимости имущества между сторонами не достигнуто.

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

В суде рассматривается мой иск о взыскании ДСД с ООО. Была проведена финансово-бухгалтерская экспертиза, где зафиксировано, что не проводилась оценка недвижимого имущества по рыночной цене. Сейчас я хочу заявить ходатайство о проведении оценки имущества. Это должна быть дополнительная экспертиза по оценке недвижимого имущества? Или может просто ходатайство об оценке недвижимого имущества? Или ходатайство о проведении оценочной экспертизы? Подскажите, как обозначить такое ходатайство? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ген. директор оспаривает оценку имущества по исполнительному производству, пока идут суды, срок по оценки проходит. В третий раз была проведенна оценка и вот уже год пристава и оценьщики не предоставляют заключение по оценки имущества, ссылаясь, что ООО её вновь оспорит. Что можно сделать как обязать ООО исполнить решения суда.

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Мы с супругом собираемся плдавать на развод. Я делаю оценку недвижимого и движемого имущества. Если по каким то причинам заявление на развод в загсе не подали, а оценка проведена, то сколько по времени будет иметб юрид силу оценка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение