Потерпевшие не согласны с особым порядком рассмотрения дела - каковы перспективы для дальнейшего разбирательства?

• г. Козельск

Дело рассматривалось в особом порядке. Потерпевшие написали кассационную жалобу. Приговор отменен только лишь из-за мягкости, в определении указано: на новое судебное рассмотрение со стадии судебного разбирательства. Вчера мне сказали, что потерпевшие теперь не согласны с особым порядком. Как будет рассматриваться дело, если потерпевшие заявят, что не согласны с особым порядком, в обычном или особом? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

Согласно ст.316 УПК РФ - При возражении подсудимого, государственного или частного обвинителя, потерпевшего против постановления приговора без проведения судебного разбирательства либо по собственной инициативе судья выносит постановление о прекращении особого порядка судебного разбирательства и назначении рассмотрения уголовного дела в общем порядке.