Незаконно начисленная заработная плата в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении - возможность взыскания без согласия

• г. Ужур

В муниципальном бюджетном образовательном учреждении контрольно-счётной комиссией, которая состоит пр и администрации района, проведена ревизия, в ходе которой было установлено, что неправильно начислялась заработная плата, а именно: по контракту директору положена надбавка к окладу которая берётся из надтарифного фонда. При расчёте з/пл. и на оклад и на надбавку проводилось начисление 25% с фонда стимулирования. Ревизор пояснил, что в надбавке к окладу уже есть 25% и повторное начисление незаконно. Пересчитали зарплату и излишне начисленную сумму полежит взысканию.. Могут ли взыскать денги если нет согласия.

Ответы на вопрос (1):

Могут, если будет доказана в суде, что была допущена счетная ошибка.