Требуется ли справка о задолженности по членским взносам для регистрации купли-продажи гаража?

• г. Пятигорск

Может ли Регистрационная палата оформить куплю продажу гаража без справки из гаражного кооператива об осутствии задолженности по оплате членских взносов на момент сделки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Василиса!

Справка о задолженности никаким образом не является основанием или необходимым документом для регистрации права собственности. Скорее всего, такая справка нужна не для Рег. палаты, а для второй стороны (покупателя), чтобы удостовериться об отсутствии долга