Разделение судебного приказа по 2 кредитным договорам для двух взыскателей - как правильно обратиться в ФССП и суд?

• г. Ярославль

По 2-м кредитным договорам вынесен 1 судебный приказ. 2 этих долга проданы разным взыскателям. Как разделить приказ чтобы у двух взыскателей была возможность обратиться за взысканием задолженности в ФССП, с каким требованием обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Оба получают один исполнительный лист и сдают в ФССП. Дело будет объединено или выделено в отдельные исполнительные производства ФССП самостоятельно.

Судебные приказы разделить не получится. Разве что если они будут отменены.

Объединие или выделеие в отдельные исполнительные производства осуществляется судебными приставами.