Охранник на банкротящемся заводе - что ждать после расторжения трудового договора?

• г. Тверь

Охранял (в качестве сторожа) территорию неработающего завода. Предприятие находилось на стадии банкротства. Отработал с 1 мая по 26 декабря включительно.

Сегодня получил из рук конкурсного управляющего уведомление о расторжении трудового договора согласно ч. 1 ст. 81 ТК РФ. В документе также указано, что решением Арбитражного суда организация признана несостоятельной (банкротом).

Устно конкурсный управляющий сообщил, что в течение 3 месяцев будет осуществлять компенсацию в размере 2/3 от размера заработной платы (мы получали чистыми 11500 рублей в месяц). В уведомлении же указано, что я имею право расторгнуть договор в соответствии ч. 3 ст. 180 ТК РФ, и в этом случае мне будет выплачена компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вопросы:

1) Будут ли мне платить обещанные 2/3 от размера заработной платы?

2) Если я напишу заявление об увольнении 27 числа, то мне выплатят компенсации за неотгуленный отпуск, другие выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Вам придётся включать себя в реестр взыскателей.

Спросить
Пожаловаться

После расторжения трудового соглашения после расторжения трудового договора по ст.81 п.2 ч.1 где встать на учет-по месту регистрации или по месту проживания.

После расторжения трудового договора я без договора четвёртый месяц в россии что мне грозит и что мне делать.

Скажите пожалуйста если в трудовой книжке написали "трудовой договор расторгнуть по инициативе работника п 1 3 ст 77 в дальнейшем могу устроиться на работу.

На основании чего гражданин Армении имеет право находится на территории РФ 90 суток после расторжения трудового договора? Следует ли его еще как-то регистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ООО по трудовому договору. 21 апреля 2017 г. мне вручили уведомление о расторжении трудового договора с 31 мая 2017 г. в связи с истечением срока его действия. 25 апреля 2017 г. я попал в больницу с инфарктом где выдали больничный лист. Длительность лечения до 80 дней. Будут и должны ли в ООО оплачивать мой больничный лист после 31 мая 2017 г., а если нет, то куда я должен обратиться за помощью?

Законна ли данная опция в трудовом договоре и какие санкции могут быть применены к работнику:

Частью трудового соглашения является условие о невозможности перехода в конкурентные компании в течение 1 года после расторжения Трудового договора.

Заранее благодарю.

Можно ли в трудовой договор с работником охраны включить пункт о том, что трудовой договор подлежит расторжению при аннулировании лицензии на охранную деятельность. Спасибо.

Мой муж пенсионер. Работодатель заключил с ним срочный договор. Он заканчивается в октябре. Но муж получил непроизводственную травму в марте, но до сих пор на больничном. Будет ли работодатель оплачивать больничный после расторжения трудового договора?

Обязана ли я отрабатывать три дня, после расторжения трудового договора будучи стажером? Сегодня написала заявление, но сказали дату написать 8.08 и отрабатывать до этого числа.

Вопрос какой период будет оплачиваться больничный лист после расторжения трудового договора по соглашению сторон я инвалид 3 группы.

Я увольняюсь с работы, будет ли действовать ДМС после расторжения трудового договора.

Должен ли я отдавать ДМС работодателю?

Спасибо.

(Виктор Казанцев)

Меня зовут Надежда. Я в начале мае устраиваюсь на работу в ЧОП на завод охранником, после того как начинаю проходить комиссию узнаю что беременна. Бегом к начальству и объясняю свою проблему, он мне говорит делай документы и мы тебя устроим. После прохождение комиссии, учение на охранника, сдача пальчиков и сбор документов на лицензию в итоге пальчики делались месяц, лицензия полтора. Когда узнала что беременна было 8-9 недель, а сейчас 23-24 и он мне говорит что меня не хотят устраивать официально, Что делать чтобы получить декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение