Если я получаю пенсию на сына по потере кормильца, могу ли я оформить уход за пожилым человеком?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не можете, т. к. у вас есть доход в виде пенсии по потере кормильца.

Сын с 14 лет моет оформить уход, но доплата пожилому человеку производится и уже при его желании он может её отдавать ухаживающему. Оформленному только 1,8 пенсионных баллов в год начисляется.