Как я получил штраф за непрестегнутый ремень, если я не был за рулем?

• г. Пермь

Здравствуй! Пришел штраф за непрестегнутый ремень (я собственник авто).

Лично меня сотрудники не останавливали, протокол не выписывали! Почему штраф пришел мне, а не водителю находившемуся за рулем в момент нарушения?!

Ответы на вопрос (2):

Ответ - (я собственник авто).

Добрый день! Штраф приходит на собственника автомобиля. Вам нужно подать опровержение о том, что Вы не находились за рулем автомобиля. Можно подать обращение через сайт госуслуг. Кроме того, желательно приложить объяснение лица, находящегося за рулем автомобиля.