ЖКХ отказывается менять общедомовые счетчики тепла из-за отсутствия средств в тарифе - что делать?

• г. Москва

В наших домах стоят общедомовые счетчики тепла. Некоторые счетчики требуют замены. Теплосеть написала письмо в управляющую компанию о замене этих счетчиков. Но ЖКХ ссылается на то, что на следующих год в тариф не заложили сумму по замене общедомовых счетчиков тепла. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Направьте жалобу в прокуратуру и в ГЖИ.

Спросить
Пожаловаться

Хотим поставить индивидуальные счетчики тепла (общедомового нет). Энергетическая компания отказывается их ставить и ссылается на ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ №627 от 29.12.2011 г. Какие мои действия?

Что делать если прислали письмо что мое отопление идет до счетчика тепла общедомового и потому сделан расчет по нормативу плана нагрузки от 01,01,2022 и домарта 23 г включительно

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме установлен счетчик тепла общедомовой, ко мне приходят квитанции с процентами от Сбербанка из сумма взыскания задолженности я ничего не подписывала, на оформление данного кредита не давала согласия, законно ли теплосети поступают, установив счетчики самостоятельно, и требовать уплату процентов, уплату суммы счетчика, а также уплату расходов, связанную с взыскание задолженности, ведь это не через суд.

Живу в многоквартирном доме небольшой этажности. Дом оборудован общедомовым счётчиком тепла и каждая квартира индивидуальным счётчиком потребления тепла. По проекту не предусмотрено отопление мест общего пользования и физически там нету радиаторов отопления. При этом от поставщика услуги отопления дома в расчётной квитанции всегда выставляется сумма за отопление мест общего пользования, которые по факту не отапливаются и не должны по проекту. Является ли это правомерным?

Наш дом признан аварийным с 2018 года. Мы уже устанавливали своими силами общедомовой прибор учёта тепла несколько лет назад. Теперь УК опять требует поверки и замены счётчика за наш счёт, либо будем платить по тарифу и летом (при отключении тепла вообще в доме) тоже будем платить за тепло. Обязаны ли собственники и жители по соц. найму этого дома своими силами и средствами опять устанавливать счётчик общедомового тепла?

У нас деревянный дом 8 квартир, на хжк хочет поставить общедомовые счётчики. ЖКХ правомерны?

Как должна брать плату за услуги отопления УК если стоят индивидуальные счетчики тепла и общедомовые? На какие правовые акты опираться в случае с решением этого вопроса с УК?

20 декабря 2016 г сотрудники ГУП РК Ялтатеплокоммунэнерго сняли показания общедомового счетчика тепла за декабрь 2016 г и вместе с этим сняли и сам счетчик толи для поверки толи как неисправный и увезли в неизвестном направлении. А уже в январе 2017 г собственникам пришли платежки за январь 2017 г увеличенные под 100%.Какие нормативные документы позволяют монополисту осуществлять подобную вакханалию беспредела? Или все законно? Какова методика начисления оплаты за тепло на время отсутствия временно общедомового счетчика тепла?

Труба общедомового стояка в аварийном состоянии, срок годности трубы с холодной водой по законодательству 25 лет, трубе 47 лет, ЖКХ отказывается менять трубы, отказывается выдавать акт о том что труба аварийная, отказывается отключать воду. Что делать?

Собранием дома решили (не согласился собственник одной квартиры) установить общедомовой счетчик тепла (составили протокол, отдали в упр. компанию, туда же привели подрядчика) счетчик сейчас установлен, скоро приемка и скоро отдавать вторую часть денег. Как правильно с юридической стороны нам с несогласившегося возместить средства (долю того кто не согласился поделили между собой)?

Я живу в доме не оборудаванный общедомовым счетчиком тепла, не в одной квартире нет индивидуальных счетчиков учета тепла, я хочу установить индивидуальные счетчики тепла и плотить по ним... по закону имею ои я право так сделать...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение