Составление соглашения на алименты при добровольном согласии мужа на выплату 70% от заработка - по двое детей (3 года и 1 год 6 месяцев), состоим в браке.

• г. Иркутск

Как составить соглашение на алименты если муж не против платить 70% от заработной платы детям (2 е детей, одному 3 года, второй 1 год 6 мес) состоим в браке.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Соглашение об уплате алиментов заверяется судом или нотариусом. Составляется сторонами (если судом) или нотариусом.

В нем указываются стороны, сумма или процент, дети и способ получения выплаты.

Вы можете либо попросить юриста подготовить письменный договор либо сделать это самостоятельно по образцу из интернета. Затем предоставьте нотариусу два экземпляра соглашения и все необходимые документы. Нотариус удостоверяет соглашение — ставит специальную отметку о том, что стороны сами подписали этот договор и согласны с тем, что в нем написано. Согласно ст. 99 и 100 СК РФ соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

По нотариальному соглашению вы не оформите пособий на детей после расторжения брака, только судебное постановление необходимо (судебный приказ на 1/3 от доходов или решение суда).

Находясь в браке доход мужа будет учитываться от суммы его ЗП, и алименты учитываться не будут.

На своё содержание до исполнения н/л 3-х лет вы вправе взыскать алименты.