Могу ли я ему выписать доверенность от руки для вождения автомобиля без меня или мне обязательно делать ген.

• г. Санкт-Петербург

Машина находится по документам у меня в собственности. Но в полис ОСАГО и каско вписан мой муж. Могу ли я ему выписать доверенность от руки для вождения автомобиля без меня или мне обязательно делать ген. доверенность у нотариуса? И шаблон доверенности где можно взять? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можно и от руки. Бланки в киосках роспечати продаются по 20 р.

Спросить
Пожаловаться

Для того, что бы он мог управлять ей без меня, достаточно ли ему доверенности написанной от руки или доверенность надо заверять у нотариуса? И сколько это может стоить?

Заранее спасибо.

Ирина.

доверенность выданную на автомобиль, если я сейчас нахожусь за рубежом, копии доверенности нет, номера доверенности не помню, знаю точную дату, у какого нотариуса регистрировалась и конечно данные автомобиля. Можно ли мне в Консульстве РФ отозвать доверенность или выписать доверенность чтобы мой представитель отозвал доверенность у того нотариуса? Возмож но ли это вообще сделать без номера выписанной мной доверенности (Юрист может по доверенности из Консульства из РФ, без указания номера доверенности, отозвать свою доверенность)?

Я купила автомобиль по ген. доверенности. Могули я написать простую рукописную доверенность на право вождения своему мужу или ее надо заверять у нотариуса. По ген. доверенности у меня есть права на передоверие. Спасибо.

Я владелец авто и страхователь. Машину водит другой человек, который вписан в страховку Каско и Осаго. При оформлении страхового случая в страх. Компании обязательно ли мое присутствие как владельца или водителю нужна от меня ген. доверенность или простая доверенность (от руки) или достаточно того, что он вписан в страховку?

Скажите пожалуйста, я управляю автомобилем по ген. доверености, автомобиль застрахован, осаго без ограничений и каско только на меня! Этот автомобиль хочет купить моя сестра, будет ли действовать каско если машина меняет хозяина и на меня оформлена новая довереность?

Я знаю, что доверенность на вождение автомобиля заверять у нотариуса не обязательно. А могу ли я ездить по незаверенной доверенности, если владелец (отец) приобрел машину по генеральной доверенности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я из России (Екатеринбург) выехать в казахстан на автомобиле без доверенности. Т.К в России доверенность отменили, таковы ли законы за границей? Вписан в страховку и ОСАГО и КАСКО, все требующиеся документы на руках, владелец автомобиля мой отец. Потребуется ли доверенность на выезд?

На стоянке ребёнок великом пацарапал машину. Ребёнок уехал мы не знаем кто это. Машина оформлена на мужа. Муж в командировке. В полис я вписана. Есть каско и осаго. Могу ли без собственника придти в страховую компанию? Нет доверенности у меня. Спасибо.

Хочу купить машину, у владельца закончилась ПТС, может ли он выписать ген доверенность на меня на замену бланка ПТС в ГАИ для регистрации машины на меня, и обязательно ли мне присутствовать у нотариуса при оформлении доверенности у нотариуса, может достаточно копии паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение