Как снизить взнос при вступлении в кооператив ГСК после оформления гаража в мфц?

• г. Калуга

Я купил гараж в ГСК, оформил в мфц. Собираюсь вступить в кооператив. Председатель требует взнос за вступление 2500 р, говоря что сумма придумана им самим. Как я могу заплатить меньше?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете не вступать в кооператив.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Если уставом ГСК или Протоколом общего собрания не установлен размер взноса, то вы просто пишите заявление о принятии в члены ГСК и не платите ничего.

Спросить
Пожаловаться

Ваши варианты - предложить мотивировать сумму, отказаться платить или согласиться. Он вам за эти деньги (отказ от оплаты) будет всякие вредности делать.

Вы уж сами решите готовы ли вы за вступление в 2500 рублей в суд обращаться или нет.

Спросить
Пожаловаться

Приходит каждый год налог на гараж гск (кооператив) в росреестре на данного человека на которого приходит налог нет ничего. В бти есть документы что выделен гараж. Но налог же не должен приходить раз не в собственности. Документов на гараж нет. только квитанции.

У меня следующая ситуация, ГСК председатель оформил право собственности на кооператив, и мне теперь как члену кооператива оформить право собственности через дарственную или договор купли продажи?!

Если так, то какие акценты нужно расставить.

В 2014 году после смерти отца я унаследовал гараж. Заявление о вступлении в члены ГСК (гаражно-строительного кооператива) не подавал, членом ГСК не являюсь. В марте 2017 года правление ГСК выиграло дело в мировом суде о взыскании с меня задолженности по уплате членских взносов за период с 2014 года по 2016 год (на суде не был, был в отъезде, пришло по почте решение суда). Когда ознакомился с делом, то с удивлением узнал, что в уставе ГСК есть такой пункт, что при унаследовании или покупке гаража новый его владелец АВТОМАТИЧЕСКИ становится членом ГСК и следовательно обязан уплачивать членские взносы. Вопрос законно ли это? Насколько я понимаю, чтобы стать членом ГСК нужно подавать заявление на вступление в члены ГСК, после чего и будет решаться вопрос о членстве в ГСК. Есть ли у меня шанс отменить данное решение и на какие пункты какого закона мне опираться в апелляционной жалобе?

Сразу после моего вступления в кооператив (ГСК), с выдачей книжки, итд,мой участок, был видоизменен, и я,фактически остался с носом, на каких основаниях, председатель кооператива, мог внести, такие роковые для меня изменения, то что он жулик, всем в кооперативе известно, но как он умудряется проворачивать подобные дела?

Являюсь собственником гаражного бокса земля варенде на 49 лет обязан ли я оплачивать членские взносы гск после выхода из членов гск.

После смерти отца по завещанию квартира и сбережения отошли моей сестре. В завещании не был указан гараж. В устной форме при жизни отец отвел его мне. Прошло 9 лет. Я живу в другом городе и отправляю членские взносы председателю ГСК. Как мне вступить в наследство? Возможно ли без обращения в суд, а оформить все у нотариуса? С Уважением, Александр!

С 1994 года оформил участок садового товарищества в частную собственность и заявил о выходе из членства в товариществе. С меня перестали брать членские взносы и привлекать к деятельности в товариществе. Имуществом и услугами товарищества никогда не пользовался. Участком пользуюсь по настоящее время.

Теперь, спустя 20 лет председатель требует уплатить членские взносы за все время.

Законны ли требования председателя? Если да, то в каком объеме и за какой период я должен выплачивать? Заранее благодарен, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда идут членские взносы по оплате за неоформленный гараж. И буду ли я платить дополнительный налог на имущество, помимо членских взносов после оформления гаража в собственность. Андрей. Ставрополь. Спасибо.

Купил гараж в ГСК на законных основаниях с зеленкой, подал заявление председателю о вступлении в члены кооператива, заплатил вступительный взнос. По предложению председателя ГСК меня не приняли на общем собрании в члены кооператива, т.к. предыдущий владелец не заплатил членские взносы и имеет личные неприязненные отношения с председателем. Что посоветуете мне делать

По материалам http://megalaw.ru/question/169936-Razreshenie_na_stroitelstvo_garaja_v_gsk.html

ПОСЛЕ СМЕРТИ ЖЕНЫ В 2015 ГОДУ вступил в наследство по гаражу в ГСК. В 2015 ГОДУ гск переоформляли в некомерческую организацию ГПК ФОРСАЖ. я уплачивал все взносы на перевод. Сейчас председатель кооператива требует с меня оплаты вступитеоьного взноса, правомерно ли это.

Можно ли перевести гаражно строительный кооператив (ГСК) в жилищно-строительный кооператив (ЖСК), каким путем - реорганизации, преобразования или еще как-то, нормативные документы. Спасибо.

Вступила в гаражный кооператив в 2012 году, гараж не оформила себя, в 2016 председатель гск оформил все гаражи в собственность гск, как теперь оформить гараж на себя? Паевые и членские взносы все уплачены.

Гараж находится в бывшем ГСК. кооператив распался у каждого право собственности на строение и договор субаренды долгосрочный на землю. Хочу поднять крышу на 2 метра нужно ли разрешение соседей?

Служба Госрегистрации и картографии приостановила оформление по признанию права собственности на гаражный кооператив в виду отсутствия акта ввода в эксплуатацию строения.

Гаражный кооператив (ГСК) был создан в 1995 г. Земля для ГСК была выделена Горисполкомом. Что нам делать.

Земельный участок под кооп.

Я член ГСК. В этом году оформил собственность на землю и само строение (гараж). Могу ли я выйти из ГСК? Обязан ли я оплачивать членсие взносы ГСК?

Кооператив, имеющий в своем составе собственников гаражей в ГСК, подал иск в суд с требованием возврата средств затраченных на ремонт кровли общего строения, который он провел в нарушении ст 246 Гр к без согласования с другими собственниками. Более того, если суд примет сторону истца, по данной схеме кооператив расчитывает и далее зарабатывать превратив ГСК в свою кормушку при этом нанося ущерб гаражному комплексу.

До какого года я могу его приватизировать спс за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение