Как снизить взнос при вступлении в кооператив ГСК после оформления гаража в мфц?

• г. Калуга

Я купил гараж в ГСК, оформил в мфц. Собираюсь вступить в кооператив. Председатель требует взнос за вступление 2500 р, говоря что сумма придумана им самим. Как я могу заплатить меньше?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете не вступать в кооператив.

Добрый день

Если уставом ГСК или Протоколом общего собрания не установлен размер взноса, то вы просто пишите заявление о принятии в члены ГСК и не платите ничего.

Ваши варианты - предложить мотивировать сумму, отказаться платить или согласиться. Он вам за эти деньги (отказ от оплаты) будет всякие вредности делать.

Вы уж сами решите готовы ли вы за вступление в 2500 рублей в суд обращаться или нет.