Могу ли я сохранить служебное жилье после смены работы?

• г. Зеленоградск

Я работаю в школе 17 лет и живу в служебном жилье (тоже 17 лет). В этой квартире прописаны я и моя 22-летняя дочь. Скажите, пожалуйста, если я сменю работу, выселят ли нас из этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вы были заселены до введения в действие Жилищного кодекса РФ и потому на вас распространяются положения ст. 108 ЖК РСФСР (утратил силу в 2005 году) и Закона РФ "О введение в действие Жилищного кодекса РФ", согласно которым не могут быть выселены из служебного жилья лица, проработавшие в учреждениях, предприятиях, предоставивших им служебное жилье, не менее 10 лет. Так что спокойно меняйте работу.