Как получить категорию Д для ожиревшего сына перед медосмотром по призыву?

• г. Волгоград

Как получить категорию Д, если она положена по закону? Сыну 16 лет, у него ожирение 4 степени (рост 1,8 м, вес 133 кг). Это категория Д по расписанию болезней. Сейчас сдали анализы от военкомата, скоро медосмотр. Как добиться того, что положено по закону?

Ответы на вопрос (2):

А что вы сейчас собираетесь и кому доказывать? Анализы сданы. Решение примет ВВК, после осмотра с учётом анализов. Если не согласны, обжалуете в вышестоящую ВВК или в военную прокуратуру.

Решение примет ВВК, после осмотра с учётом анализов.