Какую долю в квартире можно прописаться как собственнику в Москве по метрам?

• г. Москва

На 26.12.2022 г. На какую долю в комнате или в квартире по метрам, можно прописаться как собственнику в Москве.

На 1/1000 долю можно прописаться? Это, ну, пусть будет 0,001 квадратный метр собственности.

Если нельзя, напишите пожалуйста закон. Слышал что-то там приняли или хотели принять, но в интернете так и не нашел информацию.

Заранее спасибо за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег. Любой размер доли в праве собственности на жилое помещение, позволяет им пользоваться, в том числе и регистрироваться в нем. Однако, если размер доли является малозначительным и собственник не имеет значительного интереса в ее использовании (как 1/1000), остальные сособственники вправе требовать ее принудительного выкупа (статья 252 часть 4 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Нельзя прописаться там, где нельзя проживать.

На 1 кв.м. точно нельзя проживать и на 2 х тоже..

МВД РФ откажет в регистрации на такой доле.

И суд будет на его стороне.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У меня есть в собственности две квартиры в ближайшем подмосковье, в одной из них я прописана. Могу ли я, продав эти квартиры и купив квартиру в Москве, прописаться в Москве на своей новой площади, оформив ее в собственность.

Можно ли после продажи квартиры в Москве прописаться временно на съемной жилплощади или у родственников до приобретения другой квартиры?

Здравствуйте. Я пенсионерка Татарстана, если купить квартиру в Москве, прописаться, повысится ли моя пенсия до уровня москвича.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию.

Может ли житель России при покупке квартиры в г. Москве прописаться в ней на постоянное жительство. Может ли собственник квартиры в г. Москве прописать в свою квартиру на постоянное жительство человека, не состоящего с ним в родственных отношениях и не являющегося жителем Москвы (житель России). Если это возможно имеет ли право человек, прописанный в квартиру, претендовать на собственность и в каких случаях.

Я родился в москве пенсионер в красноярске унаследовал квартиру в москве зарегистрировался могли получать московскую пенсию и льготы?

У меня у бабушки есть каартира в москве, но я живу тоже в квартире в москве и мы не знаем как лучше сделать прописаться в бабушкиной квартире или оформить дарственную на квартиру?

Две комнаты разделены между двумя собственниками на 5/6 и 1/6 доли соответственно. Собственник 1/6 доли не платит за свет, не оплатил ремонт общей территории (туалет, душевая), сдал комнату в аренду без уведомления собственника 5/6 долей (собственник 5/6 долей также сдает в аренду без уведомления собственника 1/6 доли). Возможно ли уменьшить долю собственника 1/6 доли или обязать его продать свою долю собственнику 5/6 долей?

Будте добры, подскажите. Мой муж француз /женаты уже 9 лет, имеем 2 детей/ ,вот уже год, после оформления всех документов, на основании всех законов, Российск. Консульство во Франции присвоило ему Российск. Гражд-во и выдало так же российк. Загран. Паспорт. То есть сейчас он официально является гражданином двух государств. Может ли он купить кв. в Москве, прописаться в ней и получить в паспортном столе /в милиции/ внутр. Паспорт граж-на Российск. Федерации. Спасибо.

Где в Моске прописаться законно? Законна ли прописка через организации?

Я хотел бы узнать у вас! Я гражданин РФ и прописан в регионе! Как мне прописаться Москве или в Подмосковье, чтобы у меня была прописка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение