Какую долю в квартире можно прописаться как собственнику в Москве по метрам?

• г. Москва

На 26.12.2022 г. На какую долю в комнате или в квартире по метрам, можно прописаться как собственнику в Москве.

На 1/1000 долю можно прописаться? Это, ну, пусть будет 0,001 квадратный метр собственности.

Если нельзя, напишите пожалуйста закон. Слышал что-то там приняли или хотели принять, но в интернете так и не нашел информацию.

Заранее спасибо за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег. Любой размер доли в праве собственности на жилое помещение, позволяет им пользоваться, в том числе и регистрироваться в нем. Однако, если размер доли является малозначительным и собственник не имеет значительного интереса в ее использовании (как 1/1000), остальные сособственники вправе требовать ее принудительного выкупа (статья 252 часть 4 ГК РФ).

Нельзя прописаться там, где нельзя проживать.

На 1 кв.м. точно нельзя проживать и на 2 х тоже..

МВД РФ откажет в регистрации на такой доле.

И суд будет на его стороне.