Беспредел в Балашихинском суде - игнорирование документов, судебные экспертизы без уведомления, ошибки в заочных решениях и другие нарушения

• г. Москва

В общих чертах, на нас, всех соседей вокруг участка который купили новые соседи (далее истец), подали в суд в январе этого года, повестки в суд как потом выяснилось были разосланы по фактическим адресам, то есть некто из нас их не получил, хотя в деле более 10 ответчиков, про сам суд мы узнали чисто случайно от знакомого соседа, и рассказали всем остальным соседям вокруг в апреле 22 года. До апреля каким то чудным образом была сделана судебная экспертиза, где не кто не присутствовал и не знал про нее, наших участков истцом, так-же в апреле 22 года мы находим у себя сломанный забор и фотографии этой экспертизы нашего участка в деле. При этом мы даже небыли в курсе что по нашему участку ходят без нашего ведома! С Мая 22 г мы наняли юристов и они начали ходить на заседания, Судья Пономарева В. В. Дело № 2-1816/2022 Гоняла нас примерно пол года, для предоставления разных документов, но не межевания участков, не свидетельства на собственность, не экспертиза проведенная повторно и еще куча правоустанавливающих документов не убедили ее в нашей правоте, в общих чертах оно и понятно почему, если почитать отзывы про Балашихинский суд, Ладно поехали дальше, примерно в октябре она выносит заочное решение не в нашу пользу, при этом ни на одном из заседаний не было оглашено про заочное решение, на 2 апелляции она выносит отказ, само заочное решение суда содержит многочисленные ошибки! И вынесли его задним числом. Воспользовавшись тем что суд переезжает в новое здание, На последнем заседании 13 декабря 22 г было сказано что сайт работает и вся информация там размещается вовремя, но фактически сайт не обновлялся с октября месяца. Полный бардак!

До областного суда, делу дойти не дают, где возможно и обратили бы внимание на данный беспредел. При посещении банка, нам говорят, что невозможно снять с кадастрового учета недвижимость с обременением, но по факту данная судья уже приняла такое видимо мотивированное решение.

Судья отказалась вызывать тех экспертов, которых ни кто не видел в живую, и со стороны истца толком не было предоставлено не каких документов.

В данный момент участок истца фактически больше примерно на 10% чем по документам в деле. На что судья внимание так же не обратила.

А теперь к вопросам!

На сколько это законно не оповещать должным образом о заседании?

Игнорировать правоустанавливающие документы, полученные более 20 лет назад?

Принимать решение о снятии с кадастрового учета земли, при том что земля находиться в обременении у банка и ее границы не менялись более 20 лет?

Принуждать через суд, собственников земли, сносить свои заборы построенные по кадастровой карте, более 20 лет назад?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, в Вас довольно объёмный вопрос, который требует детального изучения и тянет на платную полноценную консультацию.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, за платной консультацией.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Наталья, заочное решение надо в первую очередь отменять по правилам отмены заочного решения, если отказ суда первой инстанции - обжаловать в установленном порядке отказное определение и одновременно подавать апелляционную жалобу, думается.

Все эти Ваши возмущения достаточно типичны для человека, который первый раз в суде... отзывы о судах... это не то же самое, что отзывы о потребительских товарах... в деле всегда две стороны, и одна обычно судом более недовольна, чем другая. Потому что решение не в ее пользу. Как Вы думаете, какие эта сторона будет писать отзывы? Выигравшая сторона молчит и радуется, проигравшая строчит отзывы и кричит о "беспределе" на каждом углу... :)

1.Ни на сколько.

2.Это экспертиза определит-границы участка.

3.Это экспертиза определит-границы участка.

4.Это экспертиза определит-границы участка.