Можно ли взять отгул на январские праздники из-за донорства? Работодатель запрещает отдыхать в праздничные дни

• г. Оренбург

На январские праздники заставляют работать имею ли я право взять отгул в связи с донорством? Мастер на работе говорит мол нельзя в праздничные дни брать отгул т.к выходим на работу по приказу.

Ответы на вопрос (2):

Не можете - в противном случае Вы отгул берете на выходной день, когда работать не надо и без этого.

У вас есть такое право, но январские праздники и так выходные, поэтому, в случае графика, не прокатит.