Будьте осторожны - предупреждение от полиции о мошенниках, выдававших себя за сотрудников банка и ЦБ

• г. Мурманск

Мне сегодня звонила Соколова Елена Юрьевна, старший лейтенант полиции, назвала номер своего удостоверения А 091093, из Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Очень переживала про сохранность моих вкладов, что некий Бережной Дмитрий Сергеевич по нотариальной доверенности действует от моего имени и планирует снять мои вклады и еще взять на мое имя кредиты. Действует вместе со Смирновым Алексеем Геннадьевичем. Тот представился сотрудником экономического отдела Сбербанк. Кто эти люди? Это смс я скопирована с вашего сайта. Мне тоже сегодня звонили, та же самая информация, только действовали совместно с Кисилевой Юлией Александровной, работником ЦБ... Я спала, меня разбудили, плюс проблемы со здоровьем, сразу не сообразила. В общем предоставила им поверхностную информацию, но не конкретную. Задумалась только вечером. Стала искать в инете, и нашла. Так понимаю, это мошенники. Хотелось бы узнать свои дальнейшие действия. На связи буду завтра после 14:00. Если будет возможность, подсказать мне и помочь, напишите, пожалуйста, или позвоните. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Надежда, сотрудники МВД, экономической безопасности и т.д. не звонят людям на мобильник, а вызывают их повесткой. Вам звонили мошенники! Юристы, зарегистрированные на этом сайте, не знают ваших контактных данных. Звонить добросовестные юристы вам не могут, и ответы предоставляются только на сайте (см. правила сайта).

Обманули что ли, не дочитал.