Как получить копию своих свидетельских показаний по уголовному делу, если следователь не хочет ее выдать?

• г. Горно-Алтайск

Давал свидетельские показания по уг. делу, теперь хочу взять копию у следователя, своих показаний. Согласно 2 статьи 24 Конституции он обязан это сделать, но может и заупрямится. Мои действия в данном случае? Cпасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жалоба иных не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Он не обязан это делать и упрямится ему не нужно.

Спросить
Пожаловаться

В следственном комитете было возбуждено уголовное дело о хищении, дело закрыли за недоказанностью. Потерпевший подал иск в хоз суд. Модет ли следователь выдать свидетельские показания из дела в суд по запросу?

Можно ли отказаться от своих показаний как свидетель в уголовном деле, т.к.дело приобретает большой общественный резонанс и я переживаю за свою семью.

Мне пришло отказное постановление на мое заявление. Я подала заявление в полицию чтобы мне выдали копии свидетельских показаний этого постановления. В какой срок они обязаны мне ответить на мое заявление. Заранее благодарна.

Мне пришло отказное постановление на мое заявление. Я подала заявление в полицию чтобы мне выдали копии свидетельских показаний этого постановления для ознакомления. Могу ли я эти данные получить по онлайн почте. Имею ли я на это право? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать ходатайство в мировой суд о приобщении к делу свидетельских показаний и видео записи незаконного задержания.

Не отдают документы-паспорт, снилс, мед.страховой полис. Прошло уже 6 суток, на третьи сутки отпустили после составления протоколов и дачи свидетельских показаний по уголовному делу. Приехал на опознание, на очную ставку, документы обещают отдать уже четвертые сутки, но не отдают. Нахожусь в чужом городе, не могу уехать домой. Что делать?!

Федеральный судья Молчанова С.А. в Лесном районном суде Тверской области по делу № 1-7/11 отклонила письменные показания ранее допрошенных свидетелей в суде со ссылкой на ст. 240 УПК РФ у всех свидетелей заинтересованных лиц, а приобщила к уголовному делу только показания свидетелей со стороны обвиняемого. Как добиться приобщения к уголовному делу письменных свидетельских показаний заинтересованному лицу?

1. На какую норму права сослаться ранее допрошенным свидетелям в суде?

2. Имеет ли право свидетель дать отвод судье и на какую норму права он обязан сослаться?

Я ИП, девушка хочет доказать что работала у меня 4 года без оформления только на основании свидетельских показаний своих подруг, розничный магазин.

Был на 2 х допросах у следователя. (без адвоката).

Статус - свидетель.

На втором допросе следователь сказал что я должен помочь ему раскрыть дело и дать показания такие какие ему нужны. (умышленно немного исказить информацию).

Поверил следователю и дал показания, которые считаю что могут быть использованы против меня.

Вопрос: можно ли на этапе предварительного следствия или на суде отказаться от своих свидетельских показаний данных без адвоката? И на основании какого нормативного документа?

Я была свидетелем при одном инциденте. Дала свидетельские показания. Дело должны передать в суд. Могу ли я отказаться от своих показаний? Когда это еще не поздно? Есть ли срок, когда уже нельзя забрать заявление? Спасибо.

Здравствуйте могу ли я отказаться от свидетельских показаний в суде по уголовному делу если ранее в следствии я их уже давал.

Являюсь ответчиком по арбитражному делу. Дело в апелляционной инстанции рассматривается по правилам первой инстанции. Для подтверждения своих доводов хочу в суд привести свидетеля и заявить устное ходатайство о получении свидетельских показаний. Интересует, как правильно это сделать, чтобы ходатайство было удовлетворено в том же заседании, так как свидетель проживает в другом городе. Спасибо.

В восьмидесятые годы мужу завод дал разрешение на строительство гаража. В 92 году местная администрация не вынесла постановления о передаче земельных участков под гаражами в собственность. Теперь нас всех (а таких гаражей очень много, гаражного кооператива у нас не было, просто три линии гаражей в трех местах) заставляют оформлять гаражи и землю под ними. Наши соседи раньше написали заявление о предоставлении земельного участка в аренду, потом оформляли техпаспорт и право собственности на гараж, потом выкупали по номинальной цене землю. Но мне в мае заведующая отделом имущества отказала в аренде, попросив правоустанавливающие документы на гараж. Но завод давно развалился, на руках у меня никаких документов нет, ни у кого нет, похоже, завод нам их и не выдавал. Смогу ли я через суд на основании свидетельских показаний получить право собственности на гараж и на землю под гаражом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение