Как получить гражданство России в кратчайшие сроки и разрешение на работу для украинцев?

• г. Чернигов

Вопрос:

Мой отец гражданин России, но он работает в России Вахтовым методом месяц в России - месяц в Украине (возвращается).

Я с семьей хочу сменить гражданство в кратчайшие сроки (я родился в Украине), так как пока еще есть возможно получить хорошую работу.

Так вот вопрос какой способ самый короткий?

- По программе соотечественники? - Какой срок? Можно ли подавать уже в России или только имея вид на жительство или разрешение на временное прибывание?

- По упрощенной схеме получение гражданства? - Какой срок? Можно ли подавать в России или только имея вид на жительство или разрешение на временное прибывание?

Следующий вопрос:

Разрешение на работу в России для Украинца, на время смены гражданства - дает право работать на любой вакансии в любой компании? - или есть ограничения? - нужно ли самой компании еще иметь лицензию на привлечение иностранных работников?

Ответы на вопрос (1):

Пока / если у отца в России нет регистрации по местук жительства, "упрощенная схема" для Вас - это программа переселения.

До года. В консульстве, или в России после получения РВП.

Даёт. Есть. Не нужно.