Как получить гражданство России в кратчайшие сроки и разрешение на работу для украинцев?

• г. Чернигов

Вопрос:

Мой отец гражданин России, но он работает в России Вахтовым методом месяц в России - месяц в Украине (возвращается).

Я с семьей хочу сменить гражданство в кратчайшие сроки (я родился в Украине), так как пока еще есть возможно получить хорошую работу.

Так вот вопрос какой способ самый короткий?

- По программе соотечественники? - Какой срок? Можно ли подавать уже в России или только имея вид на жительство или разрешение на временное прибывание?

- По упрощенной схеме получение гражданства? - Какой срок? Можно ли подавать в России или только имея вид на жительство или разрешение на временное прибывание?

Следующий вопрос:

Разрешение на работу в России для Украинца, на время смены гражданства - дает право работать на любой вакансии в любой компании? - или есть ограничения? - нужно ли самой компании еще иметь лицензию на привлечение иностранных работников?

Ответы на вопрос (1):

Пока / если у отца в России нет регистрации по местук жительства, "упрощенная схема" для Вас - это программа переселения.

До года. В консульстве, или в России после получения РВП.

Даёт. Есть. Не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. Мой отец гражданин России. Хочу получить Российское гражданство. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение Российского гражданства в упрощенном порядке? И если «да», то я могу подать документы на упрощенное гражданство только до 1.01.2006 или позже тоже можно? И нужно ли разрешение на временное пребывание? Спасибо.

Самый быстрый способ получить гражданство РФ? родился 1977 в СССР (Украина, Ворошиловград) участвовать в программе Соотечественники, или можно еще проще? Ибо как я понял устроится на работу проще всего с гражданину РФ, не гражданину сложно.

Мой сын, гражданин Украины, сейчас живёт и работает в Пскове и пытается получить гражданство РФ по программе Соотечественник, но ему там сказали, что для этого нужно прожить 2 года в Пскове. А другие знакомые получили за более короткий срок РВП, потом гражданство по этой же программе Соотечественник. Вопрос: какие есть нормативные документы по получению гражданства РФ по программе Соотечественник? Спасибо!

Внимательно читаю Ваши ответы на вопросы ГРАЖДАНСТВА. Меня это интересует. Я гражданин Украины в браке состою с гражданкой РФ. Сейчас изучаю как мне получить в итоге гражданство РФ. Приблизительно понял линию. Но мой вопрос в следующем. Вы отвечаете, что иностранный гражданин имеющий РВП и предприятие берущие его на работу не должны оформлять разрешения. Но вот на сайте "Спроси юриста" на такой же вопрос ответили:

Вид на жительство предоставляет его владельцу те же права, что и, собственно, гражданство, за исключением права участвовать в выборах. Лицу, имеющему разрешение на временное проживание и вид на жительство в РФ не нужно получать разрешение на работу, однако, работодатель, принимающий на работу обязан иметь разрешение на привлечение и использование иностранных работников, в связи с чем, довольно сложно будет устроится на работу официально.

Так кто же прав.

С Уважением А.В.

Скажите пожалуйста, имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке при следующих обстоятельствах: мне 48 лет, гражданин Украины, офицер запаса, родился, учился в РСФСР, после окончания военного училища был направлен для прохождения службы на Украину, после распада Союза службу проходил на Украине, после принял гражданство Украины. Мои родители - граждане РФ, проживают в Ижевске. Сейчас хочу переехать с семьей в Россию. Могу ли получить гражданство по упрощенной системе или по программе переселения соотечественников?

Самый простой способ получения гражданства РФ для гражданина Украины 1984 г.р., русскоязычного, имеющего оферту по приему на работу в России, проживающих в России родственников (брат, сестра, дедушка). Какая должна быть последовательность в получении документов - РВП - вид на жительство - гражданство? И какие сроки?

Я гражданин Украины. Мой отец гражданин России. Хочу получить Российское гражданство. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение Российского гражданства в упрощенном порядке? И если «да», то я могу подать документы на упрощенное гражданство только до 1.01.2006 или позже тоже можно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно сделать гражданину Украины у которого отец гражданин РФ, чтобы иметь право участвовать в программе переселения Соотечественники подавая заявлению на эту программу в России, а не в стране текущего гражданство (Украина в данном случае). Меня вот смущает, что нужно подавать на эту программу в консульство РФ в моей стране - не понимаю смысла. Можно как-то подавать все эти документы уже находясь в России?

У меня 2 гражданства (украина и молдова), прописана в молвове. Мой отец гражданин России прописан в Ярославле, могу ли я получить российское гражданство по программе воссоеденение с семьей? Нужно ли мне отказыватся от гражданства украины или я могу иметь 3 гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение